Научная фантастика?

Anton Dodonov Мастер (1507), закрыт 17 лет назад
Назовите фамилии тех, кто по-вашему мнению "самый-самый" в этом жанре? Кого из совраменных фантастов вы можете посоветовать? Сам лично - периодически перечитываю Станислава Лема.. . Талантище....
Лучший ответ
asta-n Мыслитель (9721) 17 лет назад
Айзек Азимов. Насчет самого-самого не знаю, но очень интересный автор.
Остальные ответы
YDB26/93 Гуру (2917) 17 лет назад
хер их знает!!! я ваще почти нечитаю
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 17 лет назад
Научная фантастика: для меня это - Аркадий и Борис Натановичи Стругацкие (они сильные социологи), упомянутый Вами Станислав Лем (он и по образованию-профессии социолог), Александр Житинский, Андрей Столяров, Андрей Измайлов, Владимир Михайлов, Рей Бредбери, Артур Кларк, Клиффорд Саймак, Вячеслав Рыбаков... Айзек Азимов, конечно же тоже в этом списке. Да разве всех упомнишь и перечислишь...
Роман Мастер (2281) 17 лет назад
Странно, что ни кто не упомянул Александра Беляева! Ну и Ефремова конечно тоже....
Сергей Стародуб Мастер (1447) 17 лет назад
Ливадный, Головачев, Лукьяненко, Зорич, Алексеев
Бельбо Мастер (2152) 17 лет назад
Артур Кларк
Роберт Хайнлайн
Альфред Ван Вогт
Альфред Бестер
Клиффорд Саймак
Айзек Азимов
Орсон Скот Кард
Роджер Желязны
Семюэль Дилани
Филип Дик
теодор Старджон
Девид Брин
Грэг Бир
Рей Бредбери
Аркадий и Борис Стругацкие
Харлан Элисон
Дуглас Адамс
Дэн Симмонс
Фрэнк Герберт
Сергей Снегов
Терри Биссон

Да имен много и это при том не все, но это все равно самые-самые в Научной и Около-Научной Фантастике)
Таина Федосеева Мастер (1248) 17 лет назад
Самый-самый - это Роджер Желязны!!!!
Абажаю его!!!!
=)))