Скажите, что делать при аритмии сердца? Какие лекарства принимать?

Пользователь удален Мыслитель (5759), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
sensei Мыслитель (7064) 14 лет назад
Аритмия не возникает просто так, а является следствием при различных функциональных и органических поражениях сердца. Сказать однозначно какие лекарства надо принимать при аритмии нельзя, так как аритмии бывают разные, например: при изменении автоматизма - это синусовая тахикардия, синусовая брадикардия, синусовая аритмия, предсердно-желудочковый, или узловой ритм, интерферирующая диссоциация и др. , при нарушении возбудимости - это экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия. , при нарушении проводимости и возбудимости - это мерцательная аритмия. Это разные заболевания (хотя это все называется аритмия) и соответственно требует разного лечения. Можно еще долго описывать, но я думаю это не интересно, а веду я к тому, что при возникновении аритмии надо искать ответ только у квалифицированного врача, который назначит тщательное клиническое обследование и по результатам которого сможет назначить правильное лечение и те препараты, которые помогут именно в данном случае. Важно помнить, что нарушение ритма может явиться причиной развития недостаточности сердца, других тяжелых осложнений и приводить к летальному исходу. Ни коим образом не хочу пугать, хочу предостеречь.
Остальные ответы
~Maria~ Профи (640) 14 лет назад
Первое нужно лечь и спокойно лежать. По поводу таблеток лучше обратиться к врачу. Экспрементировать не стоит
E.В.А.Профи (751) 10 лет назад
ну да...один врач рекомендет одно лекарство.другой врач другое лекарство...чему верить?
Nataly Просветленный (21107) 14 лет назад
какого типа аритмия, их много, накапай 20 капель корвалола или валокордина
Пользователь удаленМыслитель (5759) 14 лет назад
не у меня, а у папы, мы ему давление мерили, а аппарат, если есть, то и аритмию показывает, вот он и показал, а через некоторое время уже не показывал.
Ларик Мастер (1009) 14 лет назад
Срочно на обследование к врачу.
Фейхоа Мастер (1195) 14 лет назад
узнайте про тренажер Фролова, почитайте побольше отзывов о нем, проконсультируйтесь о его нужности для Вас у нескольких специалистов
Ирина Гуру (2502) 14 лет назад
При аритмии сердца надо искать хорошего врача. Это достаточно серьезно.
ya OlyaЗнаток (301) 7 лет назад
Я так и не нашла-в Барнауле нет толковых кардиологов-практиков.
Серега Бумер Гуру (2634) 14 лет назад
Если считать, что внезапная смерть, "это достаточно серьезно", то можно понять, что в тырнете вопросы купирования аритмий не решаються.
Вот все возможные препаратыhttp://medbook.medicina.ru/chapter.php?id_level=82, но назначает врач
Марина Едемская Просветленный (35714) 14 лет назад
вы собираетесь лечить аритмию, ориентируясь только на показатели тонометра???? а зачем ЭКГ придумано? аритмия- это урежение ритма сердца, учащение, изменение ритмичности. абсолютно разные заболевания и разное лечение. какую именно аритмию показывает ваш тонометр? он не уточнил? так что вы собираетесь лечить? может, не так наплевательски к здоровью относиться будете, лишь бы что-нибудь принять, что насоветует неизвестно кто в интернете?
сводите отца к врачу, сделайте ЭКГ, и только после принимайте препараты, которые назначит врач
DRAX Просветленный (24067) 14 лет назад
Регулярно принимай аспирин, а вообще у тебя в организме завелись плохие бактерии
Марина ЕдемскаяПросветленный (35714) 14 лет назад
а где именно находятся эти "плохие бактерии"? дайте ссылочку на материалы, описывающие связь аритмий с "плохими бактериями", а то обычная медицина считает, что аритмия начинается по другим причинам. может, мы что-то упускаем?
DRAX Просветленный (24067) Все основано на наблюдениях и экспериментах над своим организмом.главное,я смог себя вылечить от плохих бактерий и сейчас великолепное самочувствие.Для начала займись очисткой желчного и почек от камней или песка.Ешь мясо с острой аджикой,пей чай с лимоном и кисломолочные.Первопричиной как раз и могут быть почки или желчный.А дальше будет видно.Может и проблема решиться без дальнейшего приема лекарств
ya OlyaЗнаток (301) 7 лет назад
Про бактерии-ерунда ((( Аспирин регулярно-а надо??? Язва-точно будет. И почки посадите