А с .308 калибра на кого охотятся в основном?

Тебе подскажут Здесь!!!

это оружие, в большей степени, не для охоты.!!

если имеется ввиду ПАТРОН .308---то охотиться можно на что угодно (если охотник умеющий) а калибр--этодругое понятие. акм такого калибра свд... 7.62*39, 7.62*51, 7.62*54---это всё .308

Диксон и Д. Кравчук вот это правильно! Ну на деле это очень сбалансированный патрон применяется в винтовках с коротким ходом затвора, то есть при достаточно короткой длине боеприпаса он совмещает в себе достаточное сочетание убойной силы, и имеет хорошую траекторию. 308 также один из стандартных патронов прнятых на вооружение стран НАТО, НАТОвский патрон имеет обозначение 7,62х51 и немного отличается от американского 308, применяется патронв 7,62х51 в пулеметах и штурмовых винтовках (автоматах) наиболее популярные образцы под этот калибр ФН ФАЛ, Хеклер и Кох Г3, М14, даже сейчас есть очень много образцов стрелкового оружия военного предназначенного под этот боеприпас! Ну и одно из важнейших применений этого патрона это снайперская стрельба, при сбалансированных характеристиках, мощность, отдача, траектория, данный патрон позволяет поражать цели на расстоянии 800 метров. Для снайперской стрельбы применяют патрон с более тяжелым наконечником, свыше 10, 5 граммов.

Да на кого хочеш