Тело как доска. С чего начать путь к гибкости?
Привет. помогите, пожалуйста. Никогда не занималась спортом. Не потому, что не хотела, а потому что живу в маленьком селе, где нет всяких секций и кружков. Но, конечно, сама делала всякие упражнения по видео почти ежедневно. Сейчас я все равно деревянная. Все настолько плохо, что даже не могу дотянуться руками до ног. Нагибаться, ровно выпрямив спину. Не могу выпрямить ноги, сидя на полу с прямой спиной, а от малейшей физической нагрузки болит все тело, даже если просто много похожу. Я хотела спросить у тех, кто знает, есть ли какие-нибудь занятия, чтобы исправить это? С чего начать? Только без осуждений, пожалуйста. Я знаю, что здоровье самое главное в жизни, поэтому и пытаюсь исправить ситуацию
с зарядки.разорогрев-вращательные движения,и общая растяжка-наклоны и т.п.потом усложнить-тянуть нужные мышцы ноги и т.п
Ну так слабая потому, что ничем не занималась и физически не работала, а гибкость то тебе зачем?
На ютубе канал -боди-балет.