Лёгкая загадка

В комнате без стола стоят 3 стула. На каждом стуле сидит по коту. У каждого кота в лапах — по 2 шарика (красный и синий). На подоконнике (за окном) сидят 4 голубя. Каждый голубь держит в клюве по 1 манго.

Внезапно влетает 5-й голубь — без манго, но с письмом от президента. В письме сказано: «Курс доллара равен числу котов, умноженному на число голубей, но только если на улице дождь». А на улице дождь (окно открыто), и одна капля падает на синий шарик у первого кота — шарик лопается с громким «БАХ!» (120 дБ). От этого звука все коты подпрыгивают и роняют оставшиеся шарики — те улетают к потолку (высота 3 м), достигая его ровно за 2 секунды.

В этот момент часы бьют 12 раз, и 5-й голубь (тот, что с письмом) издаёт звук, похожий на «ку-ка-ре-ку» (хотя голуби так не делают). От этого звука все манго превращаются в апельсины.

Тут вбегает дворник с метлой, сметает котов со стульев, но коты убегают, оставляя на полу шарики (уже без гелия). Дворник поднимает шарики, надувает их гелием, и они взлетают, унося с собой письмо президента. Письмо падает на пол, его съедает зелёная собака, которая прибежала из кухни. Собака, съев письмо, начинает светиться в темноте и превращается в динозавра. Динозавр чихает, и от его чиха все апельсины (которые были манго) становятся яблоками, но уже пластиковыми.

Через 5 секунд в окно влетает стая из 1000 попугаев, каждый попугай хватает по одному пластиковому яблоку и улетает на Марс. На Марсе их встречают инопланетяне, которые красят все яблоки в синий цвет и отправляют обратно на Землю. Но яблоки падают в Атлантический океан и тонут, потому что они пластиковые и полые внутри.

И ВНЕЗАПНО — оказывается, что вся эта сцена — сон дворника, который на самом деле спит на том самом стуле, но стульев уже нет, потому что их съели коты (коты были голодные).

Вопрос:Сколько столов осталось в комнате после того, как дворник проснулся и пошёл пить чай, при условии, что чай был с сахаром, а сахар — это на самом деле соль?