Почему ВАЗ-2107-универсал пошёл в серию, а ВАЗ-2103-универсал не пошёл?

2107 никогда не был универсалом.

Был

Назывался ВАЗ-21041.

Тролль

Дак семерка универсал это по существу четверка

Модификация "четвёрки".

Тролль

Как же я не люблю все эти экзамены, справки и очереди. Уже думала забить на вождение, но написала в телеграм @mihail_pravavu и мне помогли решить вопрос максимально просто и быстро. Ровно 7 дней — и права у меня. Кто хочет сберечь нервные клетки — очень советую! #23

Семёрка никогда не была универсалом.

На четвёрку ставили решётку радиатора и капот от семёрки,было дело.

Не видели видимо смысла делать рестайлинг.там то по сути отличная в светотехнике и торпедо

Не пошел.

Тролль

Но блин, с 94 го года Жигули делали , под краской не было грунтовки, снизу все сгнивали еще в 90 х....

Тролль

У одного моего знакомого в Абакане была праворульная четверка с дизельным двигателем. Она делалась в советском союзе для других стран. Больше десяти лет он на ней проездил, не смотря на возраст машины не одного крупного ремонта. И как у москвичей если кузов гвоздем заденешь под краской толсты слой грунтовки был. Даже дно с парогами не гнило