У сына переходный возраст и начались прыщи. Как вылечить их?
к дерматологу обратиться, пока пропить полисорб, пересмотреть питание, убрав пищевой мусор
Дерматолог Зеркалин рекомендовал, моему очень понравился. Удобно пользоваться, он в виде раствора, быстро сохнет и следов никаких на коже не оставляет. В составе клиндамицин он от большинства бактерий, которые анке провоцируют помогает
Я Серацином пользуюсь, помогает хорошо. Подросткам тоже можно
Чтобы вылечить, нужно сходить к дерматологу, он определит тип кожи, степень акне и подберет препарат и схему лечения. Вот например у моего подростка кожа по типу нормальная, а т-зона жирная, дерматолог назначил Ретасол. После месячного курса, кожа без прыщей и без следов от выдавленных прыщей.
После умывания утром и вечером обязательно протирает пусть кожу лосьоном Серацин, поры будут чистыми и прыщи пройдут
Мы боролись пенками для лица, энзимной пудрой и витаминами, но у меня девочка
Откорректировать питание, исключить по максимуму вредности. Наружно сын использовал Ретиноевую мазь. Курс длительный, но, зато лицо чистое.
длительный курс это сколько? кроме мази больше ничего не использовал?
купить специальные умывалки от прыщей
чаще умываться и не есть чипсы колу и тк
Почти никак, таков уж переходный возраст :(