С каких лет начали вы курить ?

plokho_dumatГуру

Не курю

andrei_tialin_1Ученик

Молодец какой! Завидую!

andrei_tialin_1Ученик

Курил вроде аж с 5 или с 6 лет.

Потом лет в 10 мама остановила.

В армии не курил.

Лет в 30 мама заболела, и я опять начал курить. Курю до сих пор; мне 55.

asdfpotТролль

С5 или с 6 лет не поверю

bigbssГений

Пробовал в 1 классе...

Реально начал в 9 классе, бросил в 45...

andrei_tialin_1Ученик

при этом она не дала понять, что она меня спалила.

asdfpotТролль

Щас. ТОже курите ?

andrei_tialin_1Ученик

не отправляются комменты, какой-то глюк.

Разместил коммент как новый ответ.

andrei_tialin_1Ученик

видимо, почувствовала запах дыма.

Помню, она сидела на кухне, я пришёл с улицы накуренный.

И она сказала что-то вроде: "Знаешь ли ты, что курить – это типо плохо?"

Провела воспитательную беседу (подробностей я не помню, но вселила уверенность, что не надо курить).

Я с этого момента перестал курить. Потом лет в 22, когда ввели талоны на сигареты, опять начал немного покуривать. Покуривал с невестой, меньше полпачки в день. За 7 дней до моего 23-хлетия меня призвали в армию. Пойдя в армию, я перестал курить совсем (только иногда прикуривал старшим солдатам от тэна на своём КПП). А в 29 лет мама заболела, за 17 дней до моего тридцатилетия скончалась. Как только она заболела -- я начал курить. Потом 3 раза бросал на несколько месяцев, но опять начинал.

brightlunaГуру

Не буду курить никогда! Это для здоровья вредно, доктор Ливси говорил ж!