А я просто в сотке начал готовиться и не парился,какой сборник брать

Не, я только по английскому куплю курс в Умскуле. К литературе с помощью пособия подготовлюсь этим летом, теорию для тестовой знаю, решаю, сочинения надо отточить. По базовой математике сама этим летом подготовлюсь, теория к нескольким заданиям только нужна, на ютубе ролики посмотрю, попрактикуюсь, пробники периодически буду устраивать себе. Русский уже написала экстерно в этом году

Зач на литературу сдавать?

Не понял вопрос. Зачем литературу сдавать?