С чего начинать осваивать доту 2?

Что стоит изучит новичку, в первую очередь, чтоб начать играть в доту.
Как выбрать героя, есть ли хорошие гайды по доте в ютубе, или вообще где то?
Я хочу научиться играть, для этого надо знать много механик, но их очень много и я не знаю с чего начать. Посоветуйте с чего начать.

wasabi_3183Ученик

удали доту, не заходи в нее, если не послушаешь меня, то только через года ты поймешь, что я был прав.

em_izvestnyiГуру

Ищи ролики XENO на ютубе, а конкретно что то навроде "как добивать крипов, до 10 минуты", лайнинг для керри, лайнинг для тройки(харды), лайнинг для керри (изи лайн), по саппортам тоже д.б. ролик. Как ставить варды.

Ролики старые, часть информации наверное будет уже неактуальна - но основная база там хорошо раскрыта.

asdasf_adfafdУченик

посмотри видео гайд на доту у xeno видос старый но удобный

plokho_dumatГуру

А какой смысл? Если хочешь учиться, не лучше ли учить то, что пригодится?