Что делать если искра слабая
Всем привет, надеюсь поможете.
У меня китайский скутер 157qmj, и на нем слабая искра. Она есть, но она оранжевая(насколько я знаю, это плохо )поставил новый коммутатор, проблему не решило.
также на коммутаторе стоит светодиод, который должен загораться при зажигании,но ничего не происходит.
кик стартера у меня нет
Опыта у меня очень мало, уже долго пытаюсь вернуть искру,но безрезультатно
Оранжевая искра действительно говорит о слабом напряжении, а неработающий светодиод на коммутаторе прямо указывает на проблему с питанием или массой. Поскольку коммутатор уже новый, в первую очередь зачистите и затяните все контакты заземления на раме и двигателе, так как плохая масса — главная беда китайской электрики. Далее проверьте исправность катушки зажигания и высоковольтного провода с колпачком свечи, которые часто пробивают. Также обязательно замерьте напряжение на аккумуляторе: без кикстартера слабая АКБ просто не способна раскрутить генератор до оборотов, необходимых для мощной искры.
Вообще забудь, тебе заняться не чем, заводи и езди
В тг @Mihail_gibdd друг оформил права на грузовик и аттестат, без денег вперёд, каждый шаг показывали, он доволен
Ничего ты не знаешь
Не мешай технике работать
Купи родной генератор!