Starline b9 заглючила и не реагирует ни на что.
Сигнализация вроде как оригинальная, стоит на первом фокусе с автоматом. Машина с брелка не открылась, открыл ее с ключа, сигнализация не заорала. Светодиод от сигналки просто быстро мигает всю дорогу. Машина не заводится. Стоит обходчик иммобилайзера. Пока ключ поворачиваю на запуск машины (на стартер) только в этот момент светодиод гаснет. На кнопку валет вообще не реагирует никак. Клеммы с АКБ сбрасывал результата ноль. Такое случилось второй раз. Первый раз был два месяца назад. Пришлось тогда оставить машину у тестя на ночь со сброшенными клеммами. С утра тесть накинул клеммы и все без изменений было. Потом то ли он селектор акпп туда сюда попереключал, то ли то что ручник поднял (хотя ручник же не должен играть какой-либо роли) и машина завелась и сигналка пришла в себя. Сейчас ничего из этого не помогает. Куда копать?
Ситуация очень похожа на то, что сигнализация Starline B9 намертво зависла в режиме паники или противоразбойного режима (Anti-Hi-Jack), заблокировав стартер. Частое мигание светодиода указывает на активную тревогу или сбой процессора, а отсутствие реакции на кнопку Валет обычно связано с плохим контактом в ее разъеме или потерей связи между центральным блоком и антенным модулем. В первую очередь проверьте надежность подключения шлейфа антенны на лобовом стекле и найдите сам блок сигнализации, чтобы временно отключить от него основной разъем питания для жесткого перезапуска. Также обязательно убедитесь, что селектор АКПП четко стоит в режиме «P», так как концевик коробки на первом Фокусе завязан на цепь запуска и мог окислиться.
Ситуация сложная, но типичная для стареющей сигнализации. Быстрое мигание диода и полное игнорирование кнопки Valet указывают на то, что мозг системы (центральный блок) либо недополучает питание, либо завис намертво .
Ваша история про "завелась сама после манипуляций с АКПП" — это был случайный успех. Значит, проблема не в обходчике иммобилайзера (он отвечает только за запуск), а в самом блоке B9. Вот куда копать по приоритетам.
Шаг 1. Питание — самая частая причина
Даже если вы сбрасывали клеммы, проблема может быть в месте, где питание приходит к блоку. Красный толстый провод питания сигнализации (идущий к блоку) часто защищен отдельным предохранителем на 30 Ампер . Обычно он врезан в этот красный провод в 7-8 см от блока. Со временем контакты в колодке этого предохранителя подгорают от нагрева . Визуально он может выглядеть целым, но контакт уже нарушен. Найдите этот предохранитель, выньте его, зачистите контакты и вставьте обратно с усилием. Это самый частый "глюк" B9 .
Шаг 2. Полный сброс (если питание в порядке)
Раз кнопка Valet не работает, мягкий сброс невозможен. Единственный вариант — "жесткая депривация". Скиньте обе клеммы с аккумулятора и закоротите их между собой (проводником, но ни в коем случае не касаясь клемм АКБ!). Это снимает остаточный заряд с конденсаторов в блоке сигнализации и заставляет его перезагрузиться на аппаратном уровне. Иногда это помогает, если до этого не помогало простое сбрасывание . Подождите 10-15 минут, подключите клеммы обратно (сначала плюс, потом минус) и проверьте реакцию на Valet.
Шаг 3. Если не помогло — ищите блок
Если ничего не изменилось, сигнализация "умерла" на уровне блока управления. Придется добраться до него (обычно под рулевой колонкой или за бардачком ). Проверьте визуально все провода в его разъемах — нет ли окислов, ослабших фиксаторов. Если все визуально цело — это почти гарантированный выход блока из строя, что для B9 старше 5-7 лет не редкость . Остается только замена блока или обращение к профессиональным установщикам StarLine для диагностики .
Насчет АКПП и ручника:
То, что тогда помогло переключение селектора, — чистая случайность. Сигнализация B9 не блокирует стартер по положению ручника. Если она не дает завестись, дело именно в ее внутреннем сбое, а не в механике коробки или ручника.