Кто-нибудь знает что такое Тирамису?

Муча))) Просветленный (29129), закрыт 17 лет назад
Быстрый способ приготовления.
Лучший ответ
Gudvin Гуру (3609) 17 лет назад
500 g сыра маскарпоне,
80 g сахара,
4 яйца,
250 g печенья savoiardi (палочки с сахаром),
1 чашка крепкого кофе (лучше espresso),
1 бокал Marsala (типа портвейна),
какао в порошке,
тертый горький шоколад.

Приготовление:

Взбивать яйца (желтки) с сахаром до достижения белой однородной пенистой массы.

Деревянной ложкой растереть сыр маскорпоне до консистенции гладкого крема, без комочков. Соединить маскарпоне и взбитую смесь желтков с сахаром, хорошо перемешать. Смешать белки и щепотку соли и аккуратно добавить к крему из желтков и маскарпоне. Смешать Марсало и кофе комнатной температуры. Добавить 2 ложки воды.

Выложить дно емкости (можно сразу в креманках) одним слоем печенья. Перед этим печенья полить сверху смесью вина и кофе (только каждое печенье). Сверху равномерно распределить массу из сыра маскорпоне. Затем второй слой печенья (тоже сверху полить вином и кофе) и покрыть снова кремообразной массой, выравнивая лопаточкой Необходимо оставить немного.

Декорация:

Поместить оставшийся крем в специальную форму или пакет с отрезанным кончиком и покрыть всю поверхность десерта розочками. Распылить сверху какао и тертый шоколад. Поставить в холодильник на несколько часов.

Наслаждайтесь!
Остальные ответы
Надежда Профи (719) 17 лет назад
Это очень вкусный торт.
США-FOREVER Мыслитель (6172) 17 лет назад
он очень вкусный но мы его покупаем(это торт)
sake Мудрец (10897) 17 лет назад
Это замечательный десерт, но тем вкуснее, чем меньше вложено непосредственного труда в приготовление...
elena el-sakhli Гуру (4933) 17 лет назад
Пироженое кофейное с нежным кремом.

- коржи для торта бисквитные готовые - 4 шт.
- кофе - 1/3 стакана
- кофейное мороженое - 500г
- шоколадное мороженое - 250 г
- шоколад для украшения.

На дно формы положить полиэтиленовую пленку и сверху положить первый корж. Корж смочить холодным кофе. Намазать корж половиной кофейного мороженого, положить сверху второй корж, также смочить его кофе и намазать шоколадным мороженым. Положить третий слой, смочить его оставшимся кофе и намазать кофейным мороженым. Накрыть торт четвертым коржом и сверху полиэтиленовой пленкой, после чего поставить в холодильник на 6 часов. Готовый торт перевернуть на тарелку, снять пленку и посыпать тертым шоколадом.
Пользователь удален Ученик (164) 17 лет назад
Пирожное, которое во всех местах, где я была, готовят почему -то по -разному. Но больше всего я люблю покупные.
Надежда Ученик (217) 17 лет назад
Замечательный вкусный торт... Но лучше купить, чем готовить самой. Испытано.