Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если принимать противозачаточные таблетки несколько лет, будут ли проблемы в будущем при зачатии и беременности?

maryna mishutkina Знаток (367), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Во-первых, таблетки надо менять, по тому как они вызывают привыкание и могут перестать действовать.
Да и это всё-таки гормоны, и гормональный сбой можно заработать ((((
И как результат проблемы с зачатием.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (300) 17 лет назад
должны быть.дело даже не в этом - ЭТО ЖЕ ТАБЛЕТКИ ВСЁ_ТАКИ,!!!
Polina Мастер (1201) 17 лет назад
Нет проблем не будет. Но делать перерыв все-таки стоит на 2-3 месяца.
Оксана Гуру (4226) 17 лет назад
Если следить за здоровьем и пить витамины, то нет.При условии отсутствия патологий.
Алла Миропольская Гуру (4491) 17 лет назад
Нет. На оборот, современные контрацептивы полного цикла в этом смысле не только безопасны, но и помогают предотвратить настолько распростораненный сегодня рак яичников. Так что - дерзайте, не бойтесь!!!
Elenka Мыслитель (5205) 17 лет назад
Я согласна с Алисой с п. 2 и 3, а вот на xctn привыкания.... наверное нет.
Елена Гуру (3081) 17 лет назад
я пила 3 года - никаких проблем у меня не было
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
контрацептивы не влияют на репродуктивную способность.
причём привыкания не возникает - это же не препараты, влияющие на ЦНС, а гормоносодержащие препараты.
их действие основано на внедрениии в эндокринную систему организма, но влияние на время приёма.
собственный гормональный фон восстанавливается через 3-6 мес после прекращения приёма препаратов.
не бойтесь, не переживайте.
гораздо больший вред нанесёт даже один единственный аборт.
Источник: врач, неонатолог.
Пользователь удален Мастер (1222) 17 лет назад
на самом деле, противозачаточные таблетки даже способствуют беременности, стоит их только прекратить пить... небольшое содержание гармонов в некоторых препаратах нормализуют деятельность яичников, да еще и подлечат немного, если есть проблемы....А насчет привыкания и смены таблеток забудь....т.к. к препарату организмом идет адаптация около месяца, а если будешь менять только стресс для организма вызовешь...