Где растет лесной орех? На деревьях или на кустарниках?

ГАДКИЙ Гуру (4772), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Serge Мудрец (10279) 15 лет назад
Вообще-то это дерево больше похоже на кустарник, только большой.. .
а вообще-то тебе сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лещина
Остальные ответы
Дрюня Просветленный (21111) 15 лет назад
Лещи́на, или оре́шник (лат. Córylus) — род деревянистых кустарников и деревьев семейства Берёзовые. Лещины — листопадные кустарники, реже деревья, с простыми — круглыми или широкоовальными, довольно большими листьями. Форма листьев дала основание для русского названия — как туловище у рыбы леща. Образуют подлесок в широколиственных, смешанных и хвойных лесах.
Снежана Гуру (3089) 15 лет назад
на кустарниках, по-моему..
lavIRA Просветленный (31453) 15 лет назад
на дереве. -если ты про фундук.
http://www.bipyx.ru/photo/photoview.asp?id=1392
Источник: давным давно лазили собирали.
ГАДКИЙГуру (4772) 15 лет назад
Да,про фундук. Если выиграю спор, получишь 10 баллов )
lavIRA Просветленный (31453) ну тебе же написали что кустарники и деревья-на кавказе там кустарники-с баку привозили. а в москве у нас был орешник там деревья
Незнакомка Мастер (1796) 15 лет назад
Лесной орех, или лещина обыкновенная. Крупный ветвистый кустарник семейства березовых, высотой до 7 м. Стебель ветвистый, покрыт коричневой корой. Листья очередные, крупные, по краям неравномерно зубчато-пильчатые, черешковые. Растение однодомное; цветет в марте — апреле мелкими цветками, цветки однополые, опыляются ветром. Плоды представляют собой односемянный орех и созревают в августе-сентябре, в кистях по 2 — 4 штуки.
Лесной орех растет в степной и лесостепной зонах европейской части России и на Кавказе, обычно в смешанных и лиственных лесах, по берегам рек, озер, в зарослях кустарников. Выращивают его также в Закавказье и на Северном Кавказе, в Крыму. Растение широко используется для создания полезащитных полос, живых изгородей и укрепления горных склонов.
Hoffnung Профи (935) 15 лет назад
Придя в лес, найдешь ответ сам же
Katy Профи (673) 15 лет назад
он растет на большом кустарнике а не на дереве! на деревьях только фрукты растут! у меня на даче куст лесного ореха растет, так что я не вру!!
lavIRAПросветленный (31453) 15 лет назад
на кавказе там тоже кустариники ...а вот в москве орешник там километры деревьев
Аляска Мудрец (12478) 15 лет назад
Лещина - это кустарник.
олеся Иноземцева Мыслитель (5820) 15 лет назад
лещина-листопадный кустарник