Не заводится Stels Enduro 250
Купил мотоцикл с заклинившим двигателем отдал знакомому поменять поршневую группу,он поменял завел покатался и папа поехал перевозить, проехал километров 40 и заглох со звуком бубубу, потом минут через 40 завел проехал чуть чуть и опять заглох со звуком бубубу, двигатель не крутился не грелся, бензин есть но свеча сухая всегда, залил в цилиндр бензин, не завелся а просто хлопнул очень
Похоже, двигатель вашего Stels Enduro 250 снова поймал тепловой прихват из-за масляного голодания или слишком бедной смеси, на что как раз указывает сухая свеча и характерный звук «бубубу» перед остановкой. То, что он вспыхнул после заливки бензина напрямую, подтверждает исправность искры, но говорит о критическом нарушении фаз газораспределения или полной потере компрессии из-за прогара поршня. Сейчас вам необходимо вскрывать поршневую группу, проверять зазоры клапанов, целостность колец и обязательно искать причину, почему топливо вообще не поступает из карбюратора в цилиндр.
Вези тому, кто ремонтировал!
Детский лепет
Зловонное болото чавкало под ногами, пузыри метана лопались, обдавая лицо тёплым тухлым дыханием