Как похудеть за неделю на 2кг в отпуске
Мне 15.Всегда взвешивалась,чтобы контролировать вес,но в отпуске весов нет.Всегда самым проблемным местом была область живота.спустя неделю начала замечать,что стала поправляться.скажите пожалуйста может есть какая то диета или тренировка,чтобы скинуть за неделю
Диета на неделю (без голодовки)
Забудьте про "не есть после 18". В 15 лет метаболизм быстрый, и голод вызовет только срыв. Ваша задача — убрать быстрые углеводы и лишнюю соль (они задерживают воду).
Завтрак: обязательно плотный. Яйца, творог, каша (овсянка или гречка) на воде, можно добавить ягоды.
Обед: белок + клетчатка. Курица/индейка/рыба (запеченная или вареная) + огромная порция овощей (кроме картошки).
Ужин (за 3-4 часа до сна): творог, кефир, рыба или омлет с овощами. Никаких булок, сладкого, макарон и риса на ужин.
Вода: пейте простую воду (не чай и не сок) минимум 1,5–2 литра в день. Это выгоняет отеки.
🏃 Тренировка для живота и всего тела
Качать пресс каждый день по 100 раз — бесполезно, если не убирать жир сверху. Жир уходит только с общего дефицита калорий + движения.
Кардио (жиросжигание) — обязательно! Каждый день 30–40 минут: быстрая ходьба, бег трусцой, велосипед, плавание. Если негде — прыгайте на скакалке.
Тренировка на пресс (2–3 раза за неделю): делайте не просто скручивания, а планку (начните с 30 секунд, доведите до минуты за 3 подхода) и вакуум живота (втяните живот на выдохе и держите 10–15 секунд — это реально уменьшает талию).
Двигайтесь весь день: в отпуске мы часто лежим или сидим. Вставайте, гуляйте, ходите пешком, где можно, стойте, а не сидите.
🚫 Чего категорически не делать
Не садиться на монодиеты (гречка/кефир) — в 15 лет это сбивает гормоны и портит кожу.
Не исключать жиры полностью — например, авокадо или орехи утром полезны для женского здоровья.
Не взвешиваться каждый день — вес прыгает из-за воды, это будет вас расстраивать. Просто следите за объемом талии сантиметром.
💡 Самый важный совет на отпуск
Поправляетесь вы, скорее всего, не от жира, а от отеков (соленой еды, сладкого и алкоголя-лимонада) и от того, что вы стали меньше двигаться, чем дома.
Сделайте так:
Замените газировку на воду с лимоном.
На пляже каждые 20 минут купайтесь или ходите, а не лежите.
Ешьте медленно — насыщение приходит через 15–20 минут.
Сейчас можно тут выгодно купить круиз если что https://alle.travel/en/venice/category/gondola Программа круиза была насыщенной, но не перегруженной: в каждом порту — интересные экскурсии, при этом оставалось достаточно времени, чтобы самостоятельно погулять, проникнуться атмосферой города и сделать красивые фото. Особенно запомнились остановки в живописных прибрежных городках — там будто попадаешь в открытку
Лучший вартнт
Диета плюс кардио
Можно ногу отрезать