Помогите пожалуйста понять люди которые знают в компьютерах

Иду покупать видеокарту комп очень старый, беру 3070 нормально ли будут идти игры на процессоре i3 10105f потом его хочу тоже обновить с ним сейчас что , очень плохо будет ?

Нормальная видеокарта,и да,поначалу будет трудно. Т.к процессор не сможет загрузить видеокарту,или проще: Нынешний процессор будет бутылочным горлышком.

Игры будут идти так как проц позволит. А видеокарте главное что бы питания хватало. блок на 650W с двумя разъёмами по 8pin

не все игры, проц слишком дно

а и бп посмотри там 650+ вроде надо

Тролль

30fps гейминг

В первую очередь тебе нужен хороший блок питания, обязательно, до того как установишь новую видеокарту. Я сомневаюсь что в офисном компьютере с i3-10105f хороший блок питания стоит.

Потом поставишь видеокарту. Процессор конечно часто будет узким местом, но если с перспективой на апгрейд процессора, то сойдет.

А на счет самого апгрейда процессора, надо смотреть на мат. плату. Если это какой-то офисный хлам, то смысла ставить на нее хороший процессор не будет, так как VRM задушит его. И так как менять плату на 1200 сокет уже смысла совсем нет, скорее всего будет смысл поменять плату вместе с процессором на 1700 или AM4.

Тролль

бери самый дорогой комп - всё будет летать!

35-45 fps будет как минимум