Цепляет цепь велосипеда

Купил новый велосипед, впереди одна звезда 1х7, сзади семь, такая проблема что на последней и предпоследней передачи (6,7 самые маленькие звезды) цепь цепляет соседнюю звезду и чуть ее приподымает, это брак? Или особенность этих передач?

Скорее всего, неправильно отрегулирован задний переключатель

Искусственный интеллект

Это плохая настройка переключателя, настраиваейте лучше... вернее, настраивайте правильно.

Звёздочки не должны болтаться на "обойме". И сама цепь не должна задевать соседние передачи. Похоже она слишком широкая,а это значит что сборщик использовал цепь предназначенную для меньшего кол-ва передач или вовсе для односкоростных велосипедов. Так же есть вероятность,что переключатель(тот что перебрасывает цепь) настроен неправильно,погнут или погнут "петух". В общем,те проблемы которые ты "озвучил" являются гарантийным случаем.

А какая модель велосипеда? Такая проблема сразу после покупки была или появилась позже?

Tech Team Storm, сразу не замечал, от покупки прошла неделя стал замечать шум и вот сегодня обнаружил проблему