Ноутбук не выходит из спящего режима

Ситуация следующая, не могу уже несколько дней решить проблему с ноутбуком. Сценарий следующий: включаю спящий режим \ закрываю крышку ноутбука. Если сразу нажать клавиши или открыть крышку, всё в порядке. Ноутбук включается, винда запускается. Но если оставить в таком состоянии на время, происходит следующее = подсветка клавиатуры включается, сам ноутбук греется, но кулера не работают. На кнопке включения индикатор не горит, хотя при включенном ноутбуке индикатор должен подавать признаки жизни(белый либо оранжевый цвет). Менял драйвера, менял настройки питания, настройки действий в режиме сна и настройки при закрытии крышки ноутбука. Толку никакого. Приходится принудительно выключать ноутбук путём удержании кнопки питания. Подскажите, что можно сделать, я уже всю голову сломал.
Ноутбук MSI Katana a15 B8VF

Может сборка windows кривая установлена. Если лицензионка, то вариантов нет, ты уже все попробовал.

Судя по всему были именно бани у самой винды, как ты и предположил. Сделал ребут ОС через инструменты восстановления самой винды. Вроде как помогло, пока что перезагрузок случайных больше не было