Ребенка мучают ночные кошмары.

Девочка 12 лет, очень тревожная и нежная как человек. Проблемы с чувством вины, психологи говорят сводить к психиатру(P.s. похода к врачу с стороны родителей не было, как и в целом.) резалась, думала о суициде, когда она искала выход, ее слегка отпустило, но все равно было тяжко. Отца нет, отношения с матерью не столь хорошие и плохие отношения с отчимом. В начале лета этого года отчим начал избивать ее мать, закрывал их в квартире, пил, курил траву, оскорблял девочку и ее мать, пихал толкал девочку, угрожал всем, звонил знакомым матери и дочки распуская то чего не было, угрожал матери выслать ее контактом интимные фотки и видео как они занимались половым актом, выбрасывал из вещи, издевался над рыбкой девочки. каждый раз когда они сбегали ее мать как наивная дурочка возвращалась к нему. Дети матери ( девочка 12 лет, и старшая дочь 18 лет. Не считая малышку 5 месяцев) понимали все и трезво мыслили - что это не нормально, и нужно бежать. И вот её седьмой побег на данный момент не увенчался успехом, они вновь померились и делают вид что ничего не было. мнение, слова, и вообще средняя дочь никак не воспринимается. Она пила курс настойки пустырника от совета знакомой старшей сестры, пропила половину и бросила в силу своего возраста. И 15 июля ей приснился долгий мучительный кошмар, вновь как отчим бьет ее мать у нее на глазах, так сказать триггернуло. И каждую ночь , каждый сон, это возвращалось и возвращалось, в одном и том же сюжете. Она вновь начала пить настойку пустырника и это проходило, забыла где то бутылек и все. кошмары через день вернулись, так на протяжение недель, даже сегодня такое было. Она вымотана ужасно, просыпается сразу - ревет. что это? Что делать? Как и почему? У нее в жизни это не впервой, но кошмары появились только сейчас. Она практический ни кому это не рассказывала, даже матери. К врачу? Как можно облегчить ей эту ношу дома и когда(куда) идти с этим?

Если хотите ей помочь, не допустите того, что бы она попала в детдом. Ей там не выжить.

Никак не облегчишь, говорю как человек выросший среди насилия, алкоголиков, наркоманов. Только изоляция от семьи.

ну сьешь его.

Тролль

Обязательно