Не существует для убийства оправданий.
Бог не давал нам права отнимать святую жизнь у равных нам созданий?
Библия свидетельствует совсем о другом:
«¹⁷ Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
¹⁸ а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»(Числа 31)
Это как посмотреть... Дав людям заповеди (десять самых известных) через Моисея, Бог сразу дал и законы о смертной казни. Таким образом, Бог не только дал право и но и прямо предписал умерщвлять тех, кто грубо нарушает установленный порядок и нормы нравственности.
Чо это не давал, не свисти тут. Тогда бы и возможности такой в принципе не было
бог ? эта мразь что потоп устроила?