Сколько раз в жизни кошкам нужно рожать?

Berezovskaya Мастер (1851), закрыт 14 лет назад
Сколько раз в жизни кошкам нужно рожать? И вообще нужно ли?
Кошку не хотим сводить с котами и стерилизовать тоже не хотим.
Опасно ли это для её здоровья?
Дополнен 14 лет назад
полу-сибирская
Лучший ответ
ZUIFI@=)))))) Профи (626) 14 лет назад
Пусть она один раз родит и порадуется своим малышам))))
Остальные ответы
НЕЖик Мыслитель (9230) 14 лет назад
она будет бесноваться и бегать по квартире, просить кота и мяукать
не знаю как её здоровье, но вас она до бешенства точно доведёт
"З Е Н И Т Ч И К" Мыслитель (5840) 14 лет назад
Кошка может рожать с возраста 8-10 месяцев. В год она может рожать 2,3 и даже 4 раза. Продолжительность жизни кошки иногда
достигает 18-20 лет, при этом климакса у нее не бывает, а значит рожать может очень долго. Средний помет кошки 4-5 котят. Если посчитать, что
кошка в среднем рожает 1 раз в год по 4 котенка примерно в течении 15 лет, то ее примерные возможности за жизнь могут достичь 60 котят. Ну, а
остальное уже зависит от условий содержания, темперамента и состояния здоровья.
Natalia Habruh Ученик (171) 14 лет назад
Стерилизовать можно, надо чтоб она хотя бы раз родила. После стерилизацыи может немножко потолстеть и стать нервной
Роман Торин Ученик (124) 14 лет назад
В зависимости сколько она проживёт
Savanna Оракул (78355) 14 лет назад
Нужно? а кто сказал, что это обязательно? Стерелизованные кошки часто здороее и ухоженнее рожавших. кстати, некторые породные кисы после родов теряют свою привлекательность.. к примеру у некоторых вислоушек9шотландски) ушки распрямляются, у других-проблемы с шерстью, у третьих- по гинекологии. такч то не факт, что роды делают кошь счастливой.
А количество родов определяется индивидуально, исходя от общего состояния здоровья конкретной кошки. К примеру, рекомендуется не чаще 3 раз в 2 года... А нормально кошь может рожать лет так 6-7...потом уже могут быть патологии.
А если кошка не стерилизована, но не вяжется и не рожает-её искренне жаль, большие проблемы со здоровьем бедняжку ожидают в будущем.
светлана совета Мыслитель (9212) 14 лет назад
если бы все было так просто мало бы кто стерилизовал
amrita86 Оракул (76761) 14 лет назад
многие кошки так живут, хотя вообще-то опасно. лучше или стерилизовать или сводить. а вот как часто сводить, зависит от темперамента кошки. есть постоянно озабоченные, а есть такие, что тихо текут два раза в год и успокаиваются.
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 14 лет назад
рожать - вовсе не обязательно.. . но в таком случае обязательно нужно кастрировать.. . (кстати, кастрированные и живут дольше)
а постоянные пустые течки вредны и приводят вот к чему:

и так далее.. .
пожалейте кошку.. . она же будет постоянно мучиться от неудовлетворенного инстинкта.. .
так что, либо рожать, либо кастрация.. . третьего не дано...