Не работает dlc metro exodus

Скачал пиратку metro exodus, прошёл сюжет, хотел поиграть в dlc, а оно не работает, в разделе главы замок, кто знает что делать?

malleable_6106Ученик

Проблема с недоступными DLC в пиратской версии Metro Exodus чаще всего кроется в том, как была собрана конкретная репак-сборка или в особенностях сохранения прогресса. Поскольку вы уже прошли сюжет, вот основные причины и способы решения проблемы:

1. Отсутствие файлов DLC в самой сборке (Самая частая причина)

Многие пиратские репаки (особенно старые или урезанные версии) весят меньше за счет того, что авторы вырезали языковые пакеты или оба сюжетных DLC («Два полковника» и «История Самурая» / Sam's Story), оставив только чистую базовую игру.

  • Как проверить: Зайдите в корневую папку игры и поищите папки с дополнениями (обычно они называются что-то вроде dlc_colt или dlc_sam). Если их там физически нет, то игра просто не видит контент, поэтому в меню глав стоит «замок».

  • Что делать: Перекачать полную версию игры (желательно современную версию Enhanced Edition или актуальный репак от проверенных механиков/хатаба), где в описании чётко указано, что DLC уже вшиты и работают.

2. Проблема со вшитым эмулятором таблетки (Steam/Epic Games)

DLC в Metro Exodus привязаны к системе проверки лицензий через магазин (Steam или EGS). Если в пиратке слетел эмулятор или файл steam_api64.dll / epic_api64.dll, игра считает дополнения заблокированными.

  • Что делать: Загляните в папку с таблеткой или антивирус. Нередко защитник Windows или сторонний антивирус удаляет файлы-активаторы DLC (принимая их за трояны). Проверьте карантин антивируса: если там есть файлы из папки игры, восстановите их и добавьте папку с игрой в исключения.

3. Баг с прохождением глав

Иногда DLC открываются некорректно, если игра не «видит» завершенную основную кампанию.

  • Что делать: Скачайте с тематических сайтов (например, Playground) готовое 100% сохранение (пройденная игра), закиньте его в папку с сейвами игры и проверьте, разблокировались ли дополнения в главном меню. Если с чужим сохранением замки пропали — значит, дело было в вашем предыдущем файле прохождения.

terminator7Знаток

Просто в репаке который ты качнул на торенте нет этого длс вот и всё

witty_753Профи

Скорее всего, дело в репаке, который ты скачал. Попробуй поискать другую сборку на проверенных ресурсах, где в описании четко указано наличие дополнений, или проверь папку с игрой, возможно, файлы dlc лежат там отдельно и их нужно просто правильно активировать.

deleted_353658044_Ученик

Нужно купить