Появилась реклама в Spotify
Пользовался spotify пол года. Рекламы не было если не включал vpn. на днях зашёл в rustore и увидел что можно обновить spotify (качал не с rustore). Обновил, зашёл и появилась реклама о покупке подписки. Пробовал переустановить, не помогло. Подскажите что можно сделать
OUTSPEED . SPACE ДАЁТ НЕСКОЛЬКО ЛОКАЦИЙ, ПОД РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ УДОБНО.
не спасибо, плохо
Спотифай вернулся в Россию
Скорее всего, после обновления установилась официальная версия Spotify без прошлых изменений, поэтому и появилась реклама. Попробуй удалить приложение полностью, очистить его данные и установить ту версию, которой пользовался раньше, если она у тебя сохранилась.
Если проблема связана с доступом через VPN, есть 2 варианта. Первый - сделать свой VPN: взять VPS и настроить Xray через 3x-ui с VLESS или Shadowsocks. Второй - проще создать личный сервер через croco.vless.in, он создаётся автоматически, работает на телефоне и ПК, от 59 ₽ в месяц. Личный сервер обычно стабильнее обычных VPN, потому что он не общий.
Бургеры зажрались
качал не от туда теперь удаляй рекламный вирус
Судя по всему, проблема в том, что вы обновили приложение до версии из RuStore. Скорее всего, это не официальное приложение Spotify, а сторонняя сборка или так называемый «клон».
Основная причина появления рекламы в том, что при скачивании из RuStore вы могли получить не официальную версию Spotify, а подделку, в которой встроена реклама для монетизации. Также даже в официальной бесплатной версии с недавнего времени стало заметно больше рекламы — она может идти практически после каждой второй песни.
Что можно сделать
Удалить приложение из RuStore и скачать официальную версию. Лучший способ — установить Spotify из официального источника: с официального сайта Spotify или из магазина приложений вашего телефона (Google Play для Android или App Store для iPhone). Если вы используете бесплатную версию, реклама будет и там, но это будет официальная реклама от Spotify, а не встроенная в поддельное приложение.
Проверить, не включен ли VPN. Иногда нестабильное подключение через VPN может влиять на регион и приводить к ошибкам воспроизведения, но на появление рекламы это влияет косвенно.
Самый радикальный способ — оформить подписку Premium. Это гарантированно уберет всю рекламу и откроет все функции: музыку без рекламы, офлайн-режим и возможность слушать любые треки в любом порядке.
Если вы готовы к экспериментам и у вас есть знания в программировании, опытные пользователи иногда используют сторонние моды для блокировки рекламы. Например, модуль RVX Spotify для Android с root-доступом блокирует рекламу на уровне DNS и не трогает аккаунт, чтобы избежать блокировки. Но это уже сложная тема для продвинутых пользователей.
денег заплатить за премиум