sasha_segin_2
Штраф за безбилетный проезд
В автобусе остановил контролёр за безбилетный проезд. Может ли мне прийти штраф если я не показал паспорт. Контролёр сказал что они распознают лица по камерам и штраф приходит в двойном размере, так ли это ?
Двойной штраф грозит только через суд, если вы проигнорируете уже выписанное постановление. На месте без ваших документов контролер не может запустить этот процесс или автоматически удвоить сумму.
в москве есть такая система, если твоя биометрия уже была взята (например в банке, или при задержании в полиции), если таких инцидентов не было, то бояться нечего
брали биометрию, но не знаю насколько ей пользуются контролёры
Ты реально думаешь что у нас в Zапретссии есть настолько продвинутые технологии,она воздуханка короче,ниче не будет