ПК не включается после извлечения батарейки BIOS
хотел сбросить bios путём извлечения батарейки из материнской платы, однако после возвращения батарейки ПК перестал включаться
батарейку доставал при выключенном ПК, те при вынутом шнуре с блока питания
кулер начинает крутиться и светиться, но изображения на мониторе нет
пробовал сбрасывать настройки bios путем замыкания клемм clr_cmos
пробовал доставать видеокарту и вставлять обратно
пробовал доставать батарейку на 20 минут
пробовал доставать ОЗУ с ячеек и вставлять обратно
ничего не помогло, буду рад любым советам
Если все собрать обратно, должно работать
Батарейка тут не при делах явно
все, что доставал, вставлял обратно
читайте внимательнее пост
просто подожди, минут 15
или что то не подключил или сломал руками кривыми, комп и без батарейки работает
Обращайтесь в сервис пока ничего не спалили. При полностью рабочем ПК такой проблемы не должно быть. Экспериментами в целях экономии можно только усугубить проблема, сделав ремонт в разы дороже. У систем охлаждения и подсветки отдельное питание, они могут работать (крутиться и светиться) при неисправных комплектующих. При включение ПК он проходит быструю самодиагностику всех компонентов, у вас она не проходит, почему должен сказать мастер в сервисе. Если что-то сломалось, то можно на замены заказать в регарде, сетилинке, дэнесе или в комиссионке самого сервиса, если таковая у него есть. Там железо часто уже обслуженное продаётся, этот момент стоит уточнить перед покупкой.
спасибо
Когда таблетку доставал чем подцеплял, не отвёрткой? Может че нибудь зацепил и сбил на плате нет?
ногтем поддевал
почему раньше таких тупых вопросов не было?
может люди умнее были...?
вот она,...деградация.