Строка «Ни один из камней наверху твоей стены не поднят вольным ветром?» в традициях мировой философской лирики?
Ни один из камней наверху твоей стены не поднят вольным ветром?
Люби до потери сознания вопреки разлуки километрам!
Или в традициях отечественной философской лирики? И вообще это философская лирика? Или..?
это цитата Марка Аврелия, бесспорно, что это философская лирика, 100% и вот почему : стена - это фатализм, вольный ветер - неограниченная свобода, с акцентом на силу,..
Римский император часто использовал в своих философских рассуждениях метафору, аллегорию. Эта аллегория напоминает ему о том, что не стоит присваивать себе заслуги других,.Вот как-то так. Хотелось почитать мнение других пользователей, но вижу, что желающих отвечать на интересные вопросы нет. А жаль.