Какие наушники брать
Я планирую носить наушники с очками. Раньше носил soundpeats space, 1more sonoflow s. у обеих переставало работать одно ухо, у soundpeats спустя полтора года у 1more спустя пол года. Я ношу наушники в качалке, по 2ч подряд и слушаю в hardtek, hardstyle так как люблю драйв от музыки в подходах в зале. Частенько дома нахожусь в наушниках. На улице редко ношу наушники. Иногда бывает с друзьями собираюсь в дискорде и играю в игры.
1.Беспроводной полноразмерный Soundcore q35 у нее еще есть проводной режим
2. Iem Moondrop chu 2
Обе модели — отличные варианты, но учитывая ваш сценарий (качалка по 2 часа, жесткие жанры вроде hardtek/hardstyle, ношение с очками и Discord), выбор между ними зависит от того, готовы ли вы мириться с компромиссами в зале.
Вот подробный разбор обоих вариантов под ваши задачи:
Вариант 1: Soundcore Space Q35 (Полноразмерные)
Плюсы: Беспроводные (удобно в зале без проводов), есть проводной режим для ПК (ноль задержек в играх и Discord), хороший микрофон для общения с друзьями, мощный бас через приложение Soundcore.
Минусы и проблемы с очками:
Полноразмерные наушники и очки — вечныем враги при долгих тренировках. Через 1–1,5 часа непрерывного потения в зале амбушюры будут давить дужки очков в голову, из-за чего начнет появляться боль.
Кожзам на амбушюрах при интенсивных тренировках быстро изнашивается и облезает (особенно через год-полтора использования).
Надежность: Вы уже столкнулись с тем, что полноразмерные бюджетные наушники (Soundpeats, 1More) дохнут через 6–18 месяцев. У Soundcore качество сборки лучше, но из-за пота в качалке они тоже находятся в зоне риска (влага попадает под амбушюры в динамики).
Вариант 2: Moondrop Chu 2 (Внутриканальные / IEM)
Плюсы:
Идеальны с очками: Им абсолютно плевать, носите вы очки или нет, так как в ушах сидят только звукововоды, а за ухом держится тонкий зауушник кабеля. Никакого давления на дужки.
Долговечность и практичность: У них съемный кабель. Если провод перетрется или пойдет по шву — кабель можно просто заменить за копейки. Сами металлические капсулы в зале убить гораздо сложнее, чем полноразмерники.
Посадка: Сидят «как влитые», не слетят при резких движениях, наклонах или упражнениях.
Минусы:
Проводные (хотя в качалке это скорее плюс к надежности, но на ПК придется сидеть с проводом до системника/ноутбука).
Для Discord на ПК понадобится отдельный микрофон (если на наушниках нет версии с гарнитурой, но даже с гарнитурой микрофон там средний) или придется докупать кабель с микрофоном.
Звучание: Moondrop Chu 2 имеют приятный, детальный звук с хорошим басом (благодаря латунному соплу и динамику), но для экстремального хардстайла и хардтека вам обязательно потребуется чуть накрутить эквалайзер в плеере, чтобы добавить «мяса» на низах.
Первые
Всё тобой перчиленное уже круто