Какой бизнес купить до 200кк на Arizona rp

Я получил бесплатно машину GR68 продал ее и хочу купить бизнес в Arizona rp но не знаю какой лучше

Тролль

Бюджет в 200 миллионов вирт — это отличная стартовая сумма для инвестиций в бизнес на Arizona RP. На эти деньги уже можно взять не просто «мусорную» палатку с копеечной финкой, а стабильный источник пассивного дохода.

Выбор конкретного бизнеса сильно зависит от вашего сервера (на старых серверах экономика другая, на новых — цены и финка отличаются), но в пределах 200кк есть несколько топовых и проверенных вариантов:

1. Аренда транспорта (Самый стабильный пассивный доход)

  • Что искать: Небольшие или средние автопарки/аренды самолетов, лодок, кастомных фур или велосипедов, расположенные в удачных местах (возле больницы LS, авторынка или центров занятости).

  • Почему стоит брать: Аренда — один из самых стабильных бизнесов на Аризоне. Игрокам всегда нужен транспорт для работы (развозчики, дальнобойщики) или передвижения. Финка здесь идет стабильная каждый день, и бизнес требует минимум вашего участия (только вовремя оплачивать налоги и завозить продукты/страховку).

  • Совет: Ищите варианты с хорошей финкой, где владельцы готовы продать чуть дешевле из-за срочности.

2. Магазины 24/7 или АЗС (Ближние к популярным местам)

  • Что искать: Небольшие продуктовые магазины или заправки, которые находятся чуть в стороне от главных монополий, но имеют постоянный трафик (возле ферм, мастерских одежды, популярных кастомных СТО или жилых комплексов).

  • Почему стоит брать: Продукты, канистры, ремкомплекты и телефонные сим-карты покупают всегда. Круглосуточный ларек или заправка в проходном месте будет капать деньгами 24/7. Главное — следить за закупкой продуктов у развозчиков.

3. Отели (Hotel)

  • Что искать: Гостиницы в людных точках городов (особенно LS и SF).

  • Почему стоит брать: Игрокам постоянно нужно где-то селиться для получения бонусов к прокачке депозита, спавна или квестов. Заселение в номера при хорошем расположении дает стабильную чистую прибыль с минимальными затратами времени на менеджмент.

Главные правила при покупке бизнеса на Аризоне (чтобы не уйти в минус):

  1. Никогда не верьте словам продавца на слово. Просите у него скриншоты или фрапс (видео) финки за последние 7–10 дней. Продавцы очень любят «рисовать» или преувеличивать доходы бизнеса перед продажей.

  2. Считайте налоги и комиссию. Учитывайте, сколько бизнес съедает налога в час/день. Если налог огромный, а финка средняя, вы будете больше работать на государство, чем зарабатывать.

  3. Узнайте причину продажи. Почему человек сдает такой «прибыльный» бизнес? Если он уходит из игры или переходит на другой сервер — это одно. Если бизнес резко сдулся из-за обновлений или конкуренции — повод задуматься.

  4. Проверьте расположение. На Аризоне решает исключительно локация. Бизнес в глухой деревушке (если это не уникальная ферма/теплица) будет приносить копейки по сравнению с точкой у ЦР (Центрального рынка), АБ (Автобазара) или ключевых больниц.

Если ты ищешь бизнес в Arizona RP до 200кк, то я бы посоветовал взглянуть на автосервис или бензоколонку, они обычно не требуют больших инвестиций и могут приносить стабильный доход. Также можно рассмотреть покупку небольшого магазина или ресторана, но нужно учитывать конкуренцию и спрос на такие услуги в игре.

Бензиновый

Хороший бизнес продать вирты

Если купить бизнес можно заработать больше

мало для биза