Как на пк установить виджет яндекс музыки?

inga_gamanovaЗнаток

Установить виджет Яндекс Музыки на ПК проще всего через официальное приложение для Windows, которое можно бесплатно скачать из Microsoft Store. После установки программы компактный мини-плеер легко закрепляется на рабочем столе или панели задач, обеспечивая быстрый доступ к трекам. Также в качестве отличной альтернативы можно использовать сторонние утилиты или специальные расширения для браузера, которые выводят аккуратный виджет управления музыкой прямо поверх остальных окон.

Официального отдельного виджета для ПК у Яндекса нет, но можно поставить неофициальные приложения из Microsoft Store или закрепить сайт в панели задач как веб приложение, тогда управлять треками будет удобно прямо с рабочего стола или через мультимедийные клавиши клавиатуры.

wheel_7839Ученик

используй спотик или ск

user_314351700Тролль

на пк ют муз лучше

melee_31Тролль

У компании Яндекс нет официального виджета или мини-плеера для рабочего стола Windows. Однако вы можете установить его с помощью сторонних инструментов.

Самые удобные, рабочие и безопасные способы получить виджет или мини-плеер Яндекс Музыки на ПК:

Способ 1. Использование программы Themia (Виджет на рабочий стол)

Themia — это легкое современное приложение для Windows, которое добавляет на рабочий стол красивый интерактивный виджет музыки. Он автоматически цепляется за системный аудиоплеер Windows, поэтому отлично работает с Яндекс Музыкой.

  1. Перейдите на официальный сайт приложения (themia.app) и скачайте установщик.

  2. Установите и запустите программу.

  3. Кликните правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите «Добавить виджет» -> «Музыка».

  4. Настройте размер и положение виджета по своему вкусу. Он будет показывать обложку трека, название, автора и содержать кнопки управления, оставаясь на рабочем столе под вашими окнами.

Способ 2. Сторонний мини-клиент «Яндекс.Музыка мини» (GitHub)

Если вам нужен не просто визуальный виджет, а отдельное компактное окошко-плеер (которое можно закрепить поверх всех окон, управлять горячими клавишами и переключать треки), разработчики создали специальный легкий клиент.

  1. Зайдите на GitHub проекта: [github.com/Chopsicks/yandex-music-mini](https://github.com/Chopsicks/yandex-music-mini) (либо аналогичный репозиторий frizzy/yandex-music-mini).

  2. Скачайте последнюю версию установщика для Windows из раздела релизов (Releases).

  3. Установите и запустите приложение.

  4. Войдите в свой аккаунт Яндекс. Вы получите компактный мини-плеер со всеми треками, «Моей волной», эквалайзером и поддержкой глобальных горячих клавиш.

Способ 3. Встроенный виджет Windows (Без сторонних программ)

Если вам нужно быстро посмотреть, что играет, или переключить трек без установки софта, в Windows уже встроена системная панель медиаконтроля (SMTC), которая полностью поддерживает десктопное приложение Яндекс Музыки:

  1. Включите музыку в официальном приложении Яндекс Музыки для Windows.

  2. Нажмите комбинацию клавиш Win + A (на Windows 11) или просто нажмите на любые аппаратные мультимедийные клавиши на клавиатуре (Play/Pause, Next).

  3. В левом верхнем углу или на панели быстрых действий появится аккуратная системная плашка с обложкой трека, названием и кнопками управления.

or_man_3Ученик

у Themia нет русского языка