Проводные наушники и активность

кто то занимается в зале или другой активностью с проводными наушниками? расскажите это удобно или неудобно

Тролль

Заниматься в зале с проводными наушниками — это отдельный вид «экстрима», через который в свое время проходили почти все. Мнения разделяются радикально: кто-то считает это кошмаром, а кто-то пользуется осознанно и не испытывает проблем.

Вот главные плюсы и минусы такого формата тренировок на основе реального опыта:

Почему это НЕУДОБНО:

  • Вечная борьба с проводами: Провод постоянно норовит зацепиться за гриф штанги, гантели, ручку тренажера или за собственные руки во время жима или махов. Одно неловкое движение — и телефон улетает на пол (вместе с разъемом, если он хрупкий).

  • Ограничение движений: Наклоны, скручивания, упражнения на пресс или кроссфит с проводами превращаются в квест «как не задушить себя самого». Телефон приходится куда-то класть (на скамью, в карман шорт, откуда он выпадает, или носить на повязке).

  • Шум от трения (микрофонный эффект): Когда провод трется об одежду (футболку или спортивный топ), в уши передается неприятный глухой стук или шорох, который особенно сильно раздражает во время бега или прыжков.

Почему это УДОБНО (почему так до сих пор кто-то делает):

  • Никаких разряженных батареек: Проводные наушники никогда не сягут посреди тяжелого подхода. Их не нужно заряжать перед тренировкой — воткнул и пошел.

  • Цена и звук: За те деньги, которые стоят нормальные беспроводные «уши» с хорошим звуком и стабильной связью, можно купить проводные наушники с куда более детальным и качественным звучанием.

  • Надежность соединения: Никаких обрывов связи из-за помех в зале или затупов Bluetooth.

  • Безопасность потерять: Беспроводной наушник может выпасть во время бега или прыжка на уличной пробежке и закатиться под тренажер или в траву. Проводной максимум повиснет на одежде.

Если речь идет о спокойных тренировках (например, ходьба на дорожке, легкие упражнения стоя или велотренажер), то с проводными наушниками жить можно, особенно если пропустить провод под футболкой. Но для активного зала, кроссфита, бега или работы с железом это объективно неудобно, и именно поэтому индустрия почти полностью перешла на TWS-наушники.