Как убрать часы на aod oneui 8.5?

Хочу убрать часы на aod, нужен чисто для супер обоев и смотреть сколько заряда на телефоне, а часы мешают, есть ли какой-то способ их убрать именно с aod?

На OneUI стандартными средствами убрать полностью часы с экрана блокировки или AOD к сожалению нельзя, они всегда выводятся по умолчанию. Единственный вариант который тут может помочь это сторонние модули из Good Lock например LockStar если он уже поддерживает твою версию системы, там можно настроить элементы интерфейса под себя и убрать лишнее.

Тролль

Полностью убрать стандартные часы средствами самого интерфейса One UI (так, чтобы на Always On Display осталась только картинка и заряд батареи без каких-либо цифровых или аналоговых элементов времени) в штатных настройках нельзя. Система всегда требует наличия хотя бы минимального виджета часов на экране блокировки и AOD.

Но есть два рабочих варианта, как решить эту проблему обходным путем:

Вариант 1. Официальный через приложение Good Lock (Без стороннего софта и рута)

Фирменный набор утилит от Samsung под названием Good Lock позволяет кастомизировать систему глубже, чем стандартные меню.

  1. Скачайте официальное приложение Good Lock из Galaxy Store (если оно недоступно в вашем регионе, можно скачать APK-файл из надежных источников).

  2. Внутри Good Lock найдите и установите модуль LockStar (он отвечает за расширенную настройку экрана блокировки и AOD).

  3. Откройте LockStar, перейдите во вкладку настройки Always On Display.

  4. Выделите элемент часов и попробуйте уменьшить их до минимального размера или сдвинуть за пределы видимой зоны экрана (если интерфейс модуля позволяет это сделать).

Вариант 2. Использование кастомных тем с «пустыми» часами

В магазине Galaxy Themes энтузиасты иногда создают специальные темы для AOD, где часы сделаны полностью прозрачными или заменены на прозрачный пиксель, а главный упор идет на графику и обои.

  • Зайдите в Настройки -> Обои и стиль -> Темы (либо через долгий тап по рабочему столу -> Темы).

  • Перейдите во вкладку AOD и поищите через поиск варианты с минималистичным или скрытым оформлением времени (можно искать по запросам вроде «No clock AOD» или «Transparent clock»). При применении таких тем часы могут стать почти невидимыми.