Что лучше Honor 400 или iPhone 15?
Мне надо определиться с подарком на др, вот думаю что лучше 15 айфон или Хонор 400?
Мне нужен телефон который не будет лагать через месяц и с хорошей камерой, и чтобы тянуло игры + с норм батареей..
Можете сами предложить телефон, но мне желательно размер телефона нужен 6.1 дюймов
Сейчас хожу с 12 айфоном на 128 гб и 100% АКБ, но он постоянно быстро разряжается и фотки фиговые((
Странное сравнение, Honor 400 это даже не модель, а скорее серия. Если брать актуальные модели, то Honor Magic 6 Pro отличный аппарат, но он совсем другого ценового сегмента и размера. iPhone 15 компактнее, чем 12-й, но может быть, тебе больше подойдет iPhone 15 Pro, он чуть меньше чем 15-й, но мощнее. У него и камера лучше, и игры потянет, и батарея держит хорошо. Но если бюджет ограничен, то iPhone 15 тоже неплох. А Honor, если ориентироваться на их флагманы, тоже достойные варианты, но размеры у них обычно больше 6.1 дюйма.
Если вйфонт15 базовый нету смысла лучше хонор будет а я бы вообще бы про макс 14 купил
Если сравнивать Honor 400 и iPhone 15, а также учитывать ваш опыт с iPhone 12, выбор будет зависеть от того, что для вас в приоритете: привычная экосистема Apple или современные технологии автономности и экрана.
Сравним их по вашим критериям:
1. Батарея и автономность (Победа Honor 400)
iPhone 15: Имеет аккумулятор на 3349 мАч. Он держит заряд лучше, чем старый iPhone 12, но всё равно относится к компактным смартфонам — при активном использовании (игры, соцсети, камера) к вечеру его придется заряжать.
Honor 400: Оснащен огромной кремний-углеродной батареей (около 5300–6000 мАч в зависимости от модификации) и поддерживает сверхбыструю зарядку. По сравнению с любым айфоном базовой линейки, Honor будет жить от одного заряда в полтора-два раза дольше.
2. Камера (Ничья с оговорками)
iPhone 15: Снимает стабильно отлично в любых сценариях, а видео на айфоны до сих пор записывается лучше и плавнее, чем на большинство андроид-устройств. Если вам важны сторис, рилсы и видео для соцсетей — iPhone вне конкуренции.
Honor 400: Получил основной модуль на 200 МП с оптической стабилизацией и крутые алгоритмы портретной съемки (включая режимы студии Harcourt). Фотографии получаются детализированными и сочными, но видеовозможности всё же уступают технике Apple.
3. Игры и производительность (Победа iPhone 15)
iPhone 15: Работает на мощном чипе A16 Bionic. Он будет летать без лагов годами, идеально тянуть любые тяжелые игры на максимальных настройках и не потеряет актуальность еще очень долго.
Honor 400: Работает на процессоре среднего уровня Snapdragon 7 Gen 3. Он справляется с играми хорошо, но это не флагманское железо. Через пару лет самые тяжелые новинки на нем могут уже не летать так бодро, как на iPhone.
4. Размер и габариты
iPhone 15 идеально подходит под ваш запрос — у него экран 6.1 дюйма, он легкий, компактный и отлично лежит в руке.
Honor 400 заметно больше — диагональ экрана составляет 6.55 дюйма. Одной рукой управлять уже сложнее, в карман помещается менее комфортно (хотя сам корпус тонкий).
Почему ваш iPhone 12 сейчас быстро разряжается и плохо фоткает?
Даже при 100% АКБ у iPhone 12 физически маленький аккумулятор (2815 мАч), который деградирует по времени (даже если износ не отображается корректно). А камеры 12-го айфона по современным меркам уже устарели: им не хватает детализации при плохом освещении, а зум и ночной режим работают слабее.
Что в итоге выбрать и альтернатива?
Выбирайте iPhone 15, если вы привыкли к iOS, вам принципиально нужен компактный размер (6.1 дюйма), важна идеальная запись видео и максимальная производительность в играх на годы вперед. Но учтите, что супер-мощной автономности от него ждать не стоит (хотя она будет лучше, чем на 12-м).
Выбирайте Honor 400, если вас устал разряжающийся телефон и вы хотите забыть о павербанках, а также если вам нравится большой яркий экран с плавной анимацией 120 Гц (у iPhone 15 экран всего 60 Гц).
Альтернатива под размер 6.1 дюйма: Если хочется и классную автономность, и компактный размер, и мощное железо без компромиссов, идеальным подарком на день рождения будет iPhone 15 Pro (если позволяет бюджет) или поиск базового iPhone 14 Pro / 15. У версий Pro часто лучше дела с камерой (есть телевик) и экраны на 120 Гц, но батарея в компактном корпусе всё равно уступает крупным андроид-смартфонам.
14про/промакс не рассматривал? лучше будет, чем базовый 15
iPhone 15
щя сопливые защитники гойфонов 15 при Макс ультра гипер эдишн М5 эс эм эн супер про Макс 228+ 1488 мегопискелей набегут и скажут, что все, что не гойфон, все фигня 😂