Как снять дуги с мотоцикла восход 2м

.

Там все просто, дуги крепятся к раме через болты в районе двигателя. Главное возьми хороший ключ и пролей болты вэдэшкой заранее, если они прикипели, а то на Восходе металл любит закисать намертво.

millet_8190Ученик

Я не знаю

vasia_bakinГений

Тебе ни как, так как для этого нужны руки

melee_31Тролль

Снять защитные дуги (или дуги безопасности) с мотоцикла «Восход-2М» довольно просто, так как конструкция советской техники предельно прямолинейна. Для этого вам понадобятся стандартные ключи (обычно на 12 или 14, в зависимости от того, какие болты и гайки стоят на вашем экземпляре, возможно, головки с воротком).

Вот пошаговый порядок действий:

1. Подготовка

  • Поставьте мотоцикл на надежную центральную подножку, чтобы он стоял ровно и устойчиво во время работы.

  • Если места резьбовых соединений за годы покрылись ржавчиной или грязью, заранее обработайте их проникающей смазкой (например, WD-40) и дайте постоять 10–15 минут, чтобы не сорвать грани на болтах.

2. Определение точек крепления

На «Восходе» защитные дуги классически крепятся в нескольких точках (как правило, сверху к раме или к ушкам крепления двигателя, а снизу — к нижним точкам рамы или также через общие болты крепления мотора).

  • Внимательно осмотрите конструкцию: дуги удерживаются с каждой стороны на 2 или 3 болтах.

3. Демонтаж

  1. Сдерживайте гайку, крутите болт (или наоборот): Часто болты крепления дуг проходят насквозь через раму или двигатель. Вам понадобится один ключ, чтобы удерживать гайку с обратной стороны, и второй, чтобы выкручивать сам болт.

  2. Открутите верхние крепежные элементы с левой и правой стороны.

  3. Открутите нижние крепления.

  4. Аккуратно снимите дуги с посадочных мест. Если они немного застряли из-за времени или плотной посадки, слегка покачайте их из стороны в сторону.

sergei_nekhudoiОракул

Руками не пробовал?

craggy_9839Ученик

там с другой стороны болт а с другой Клёпка