Почему бабы реагируют только на чисто внешние проявления и судят о людях только по ним?

melee_31Тролль

Такое восприятие — когда оценка человека строится исключительно на внешних маркерах (одежда, статус, машина, бренд или физическая привлекательность) — свойственно не какому-то конкретному полу, а определенной психологии и этапу социального развития. С этим сталкиваются и мужчины, и женщины.

На это влияют несколько факторов:

  • Эволюционные и социальные механизмы: В условиях быстрого знакомства мозг человека стремится сэкономить энергию и выносит первичные суждения по «быстрым» сигналам. Внешние атрибуты издавна считывались как маркеры успешности, безопасности и ресурсов.

  • Влияние медиа и культуры: Современная поп-культура, соцсети и реклама активно навязывают культ потребления и «успешного успеха». Нам постоянно транслируют картинку, где статус человека измеряется тем, что выставлено напоказ. Люди, склонные к поверхностному восприятию, подхватывают эти стандарты как единственно верные.

  • Личная незрелость: Судить по обложке проще всего. Чтобы разглядеть за внешним фасадом характер, эмпатию, интеллект и внутренний мир человека, нужны время, жизненный опыт и эмоциональный интеллект. Не у всех есть ресурс или желание в этом разбираться.

Люди, для которых внешняя шелуха и статус важнее личности, встречаются среди обоих полов. Однако те, кто ищет глубоких, зрелых и надежных отношений, со временем учатся смотреть гораздо глубже красивой картинки.

reviled_3573Тролль

Например: пришёл скотник Вася, у него быдляцкая рожа и лужёная глотка, все баб в экстазе и на 4х мослах от умиления и восхищения, то,что этот скотник дебил, моральный урод, чухан и засранец бабы абсолютно не замечают

dasha_maenkraftТролль

кто будет встречаться с не очень красивым партнёром

deleted_316879666_Тролль

поменяй "бабы" на "мужло" и будет более правдивая картина