С чем связано то, что женщины выбирают только богатых мужчин?

В прошлые века дворяне выдавали своей дочери богатых мужчин, но та отказывалась и любила только одного даже, несмотря на то, что он менее богат. Родителям этой дочери приходилось заставить морально и физически выйти за более богатого мужчину. Как думаете нынешнюю "любовь" за деньги испортил сам интернет, который показывает: как можно хорошо жить, или женщин так приручали всегда, что ты должна выйти за более богатого, более достойного мужчину.

Тролль

бабы не бывают богатыми ,только если в эскорте .

Тролль

бабы не бывают богатыми ,только если в эскорте

Тролль

Нахрена богатому мужику нищая баба для серьёзных отношалок?

Тролль

Дв ладно, богачки выбирают богатых, а обычные обычных

Тролль

С чем связано? С тем, что ты видишь только куриц с зубами, которые якобы целятся на деньги. А вот нормальных девчонок, которых раз в 100 больше, ты умышленно игнорируешь в силу своего извращения

Тролль

Не думаю, что это появилось только из-за интернета. Во все времена люди учитывали стабильность и положение партнера, особенно когда речь шла о браке. Интернет лишь сделал роскошную жизнь более заметной, но многие по-прежнему выбирают человека за характер, чувства и отношение, а не только за деньги.

Тролль

Вопрос о соотношении чувств и материального расчета в отношениях волнует людей на протяжении веков, и классическая литература, на которую вы отчасти ссылаетесь (истории о благородных девицах, которых родители заставляли выходить замуж по расчету), как раз показывает, что конфликт между любовью и деньгами существовал задолго до появления интернета.

Если разложить ваш вопрос на две составляющие — историческую традицию и влияние современных технологий, — картина выглядит следующим образом:

1. Традиции и эволюция: приручали ли женщин всегда?

Исторически выбор партнера редко строился исключительно на романтической любви в современном понимании.

  • Экономический фактор выживания: На протяжении большей части истории человечества брак был в первую очередь экономическим и социальным союзом, а не союзом сердец. Для женщины вплоть до XX века собственный заработок, юридические права и карьера были недоступны или крайне ограничены. Выход замуж за обеспеченного человека («более достойного» с точки зрения материального статуса) был буквально вопросом физического выживания, безопасности и будущего детей. Родители настаивали на богатых женихах не из каприза, а потому что обеспечивали дочери стабильность в мире, где она была финансово бесправна.

  • Социальные нормы: Общество веками учило женщин искать надежного добытчика, так как статус семьи определялся ресурсами мужчины.

2. Роль интернета и современной культуры

Интернет и социальные сети действительно изменили восприятие реальности, но они не создали феномен «любви за деньги», а скорее выставили его на витрину и гиперболизировали.

  • Культура потребления и «эффект витрины»: Раньше люди сравнивали свою жизнь с жизнью соседей или знакомых. Сегодня алгоритмы соцсетей бесконечно транслируют роскошный образ жизни, дорогие машины, курорты и атрибуты богатства. Это создает иллюзию, что такой уровень жизни является новой нормой, а не исключением.

  • Монетизация внимания: Появился пласт контента, где открыто пропагандируется прагматичный подход к отношениям (советы выбирать исключительно обеспеченных партнеров, концепции содержанок и т.д.). Для молодежи это формирует искаженное представление о том, что любые отношения строятся исключительно на финансовом эквиваленте.

Тролль

основываешься на художественной литературе?

Ну вообще да и таких произведений было много я думаю что в те времена действительно так и было

Тролль

Зaшли в лаpёчник сыp глуcный с икот

Тролль