Люди добрые, подскажите стоит брать этот ноут или нет, стоит 92к, в рублях 85к

Покупаю для игр, и айти

Ноутбук HP Victus 15-FA2082WM Intel Core i5-13420H 24GB DDR4 1TB SSD NVMe NVIDIA RTX4050 FHD IPS Mica Silver

Основные характеристики

Экран: 15.6" IPS 1920x1080 ~144Hz

Операционная система: нет

Память

Оперативная память: 24GB DDR4

Постоянная память: 1TB SSD NVMe

Процессор

Модель: Intel Core i5-13420H

Количество ядер/потоков: 8/12

Максимальная тактовая частота: 4600 МГц

Объем кэша: 12 Мб

Видеокарта

Модель: NVIDIA GeForce RTX4050

Объем видеопамяти: 6GB GDDR6

Интерфейсы и порты

2 x USB Type-A

1 x USB Type-C

1 х HDMI

1 x Ethernet

1 x Audio 3.5 mm

Дополнительные спецификации

Подсветка клавиатуры: есть

Сканер отпечатка пальца: нет

Емкость аккумулятора: 70 ВтЧ

за указанные деньги, норм.

Для игр оперативки и проца хватит спокойно, видяха игры года до 2022мб , всякие кс/дота и подобные не свежие онлайн спокойно, но вот постарше уже тяжело, и в видеопамять упрешься и в мощность карты, если 4060 найдешь на 8г, то норм, 5060 уже точно заметно дороже( сам с ней, везде хватает)

Для игрушек берут мощный ПК!

Для учëбы/ работы норм не для игр

Можешь посоветывать какую лучше взять

Если ты не ожидаешь что он прямо игровой и потянет все современные игры хотя бы на средних настройках с приемлемым фпс, то да, неплохой.

Что то между офисным и игровым. Простые задачи за ним будет очень комфортно выполнять, аккумулятор скорее всего будет держать достаточно долго, игры нормально пойдут не тяжёлые, тяжёлые с большим трудом (и сам GPU слабый и VRAM мало).

Тролль

нам то что

Какие игры на GeForce RTX4050 тем более мобильной

Тогда что предлагаешь?

Он в колледже учится: https://otvet.mail.ru/question/270238004?reply=4424547571

Тебе жалко?

Тролль

Срaл в чужой салат, пока никто не видел — тeпеpь y ниx блюдо с сюрпризом.

Вау,очень необычно ,зайка