Как сделать что бы твои друзья на тлаунчере видели твой скин который на системе ely by
Мои друзья пользуются вирусным тлаунчером и никак не хотят переходить на elyprismlauncher у которого как раз таки система ely.by , а на тлаунчере система tl skins . Так что есть ли мод для того что бы видеть их скины (Желательно что бы друзьям ничего не нужно было скачивать)
Чтобы друзья в классическом «Тлаунчере» видели твой скин с Ely.by, а тебе самому не заставлять их устанавливать сторонние лаунчеры, есть два рабочих решения.
Главная проблема тут в том, что «Тлаунчер» по умолчанию ищет скины только в своей собственной системе (TL Skins), игнорируя Ely.by. Поэтому задача решается с помощью модов, но устанавливать их нужно тебе, а друзьям ничего качать не придется (при одном условии).
Вариант 1: Использовать мод CustomSkinLoader (Самый надежный способ)
Этот мод умеет «подрубать» сторонние источники скинов (включая Ely.by) к обычной пиратской игре.
Установи в свой «Тлаунчер» версию игры с поддержкой модов (Forge или Fabric) — ту же версию, с которой играют друзья.
Скачай и закинь в папку mods мод CustomSkinLoader (он есть для всех популярных версий Minecraft на CurseForge или GitHub).
Настрой конфиг мода (или сделай это через внутриигровое меню, если мод новой версии): в списке источников скинов нужно добавить/активировать Ely.by.
Как это работает для друзей:
Если у твоих друзей стоит обычный «Тлаунчер», и в самом «Тлаунчере» у них включен официальный аккаунт Ely.by (там есть возможность авторизоваться через Элику), то мод на твоей стороне перехватит запрос и покажет твой скин им, а ты увидишь их скины.
Если же они играют просто под никами без авторизации в TL/Ely, то они увидят твой скин (потому что у тебя стоит мод), но ты их скины не увидишь, пока они тоже не зарегистрируются в Ely.by и не поставят скины там (но сами они при этом ничего скачивать не должны).
Вариант 2: Использовать мод SkinsRestorer (Если вы играете на своем сервере)
Если вы играете на локальном сервере (Aternos, Essential, Radmin VPN или свой выделенный сервер), и у тебя есть доступ к управлению плагинами/модами на сервере:
Поставь на сервер плагин или модовую версию SkinsRestorer.
Этот плагин автоматически подтягивает скины из разных баз данных по никам игроков.
Как это работает: Друзья заходят со своего «Тлаунчера», ты — со своего. Плагин на сервере видит твой ник, обращается к базе Ely.by (или Mojang/TL), подгружает твой скин и «надевает» его на твоего персонажа прямо на сервере. В итоге все игроки на сервере видят твой скин, и тебе не нужно заставлять друзей ставить моды или менять лаунчер.
Да, есть такая проблема из-за разных систем скинов. Тебе нужен мод вроде SkinRestorer или аналогичный клиентский мод для отображения скинов ely by, но если друзья ничего не хотят качать, то они твой скин на пиратке не увидят. Проще всего уговорить их поставить тот же prism или закинуть твой никнейм в их систему, если лаунчер позволяет.
друзья с лицензией наверно или просто тупа на пиратке,ничего с этим не сделаешь кто с тобой на елибай у тех всё нормально наверно...
...