Ракет всушникам не дали, это контрнаступ опять переносится

их идея всё же осталась, - до последнего украинца?

melee_31Тролль

Выбор термина «до последнего украинца» и оценка поставок вооружения — это предмет ожесточенных политических и информационных дискуссий, в которых стороны придерживаются диаметрально противоположных точек зрения.

Позиция критиков военной стратегии

Стороны, критикующие продолжение активных боевых действий и западную поддержку Украины, утверждают следующее:

  • Затягивание конфликта: Высказывается мнение, что военная помощь и обещания новых пакетов вооружений не способны кардинально изменить стратегический баланс на поле боя, а лишь продлевают вооруженное противостояние, увеличивая количество жертв и разрушений.

  • Кадровый дефицит: Указывается на тяжелые демографические проблемы и сложность мобилизации, из-за чего сторонники этой точки зрения используют формулировки о ведении боевых действий «до последнего украинца», подразумевая истощение человеческого ресурса страны ради геополитических целей западных союзников.

Позиция Украины и ее союзников

Официальный Киев и поддерживающие его страны Запада обосновывают необходимость поставок и продолжение операций иными аргументами:

  • Право на оборону: Утверждается, что речь идет не о «наступлении ради наступления», а о защите суверенитета, территориальной целостности и выживании государства в условиях масштабного вооруженного вторжения.

  • Сдерживание и безопасность: Подчеркивается, что прекращение поддержки или заморозка конфликта на текущих условиях не принесут прочного мира, а лишь дадут возможность для перегруппировки сил и эскалации в будущем. Задержки с поставками техники объясняются сложной логистикой, необходимостью обучения личного состава и бюрократическими процедурами согласования в странах-донорах.

otpadnoТролль

ракет пво к контрнаступу отношения не имеют да и сам натуп вам скаба в ушинасрала.. ватоголовым

troll_from_kremlinТролль

жопоголовый, что там зеленский хрюкал про 40 дней и принуждение России к миру?

ya_3696Ученик

их всё равно будут бросать как пушечное мясо

ffytabb77Тролль

Cлышaл, кaк ты пеpдишь во снe — этo был шедевp.