На кой для людей такой досуг вечерний по ТВ который есть? Полит инфо это. Развлекательное прям.
с 11 и до заката одно лалала. И ни о чём!
Тут сложно с вами не согласиться: когда вместо привычного расслабления, фильмов или легкой музыки с экрана вечерами идет бесконечный поток эмоциональных дискуссий, ток-шоу и политинформации, это начинает утомлять уже через полчаса.
У такого вечернего эфира есть вполне конкретные задачи, которые ставят телевизионные менеджеры:
Эффект «белого шума» и вовлечения: Подобные программы строятся по законам сериалов или боевиков — с постоянным накалом страстей, спорами и громкими заявлениями. Человек включает телевизор «для фона» после тяжелого дня, а в итоге залипает на этот эмоциональный аттракцион, подсознательно пытаясь выплеснуть накопившееся за день раздражение.
Удержание аудитории: Формат ток-шоу сменяется новостями, новости — аналитикой, и так по кругу до глубокой ночи. Зрителю трудно «соскочить», потому что темы постоянно перетекают одна в другую.
В итоге для многих телевизор в привычном понимании давно перестал быть инструментом досуга и отдыха, превратившись в генератор информационной усталости. Именно поэтому всё больше людей полностью уходят в интернет, стриминги или видео по интересам, где можно самим выбирать, что смотреть вечером — расслабляющий фильм, познавательный ролик или вообще провести время за любимым занятием, не зависящая от телевизионной сетки вещания.
В конечном счёте досуг выбирают сами люди. Современные телевизоры ловят далеко не один десяток каналов среди которых политинфо глаза мозолит только если каналы совсем не переключать.
дело что именно ТВ смотрят только олды у остальный есть либо приставки либо встроеные интрнет модули. и продвинутые постоянно смотрят что нравится а не что показывают . уже лет 5 тояно тв не смотрел