Для кого и для каких целей на такой высоте находятся розетки?
Вопрос к знатокам, зачем в поликлинике над каждым кабинетом над дверью находятся розетки 220в.?
Такие розетки обычно делают для электронных табло электронной очереди или для информационных экранов, которые вешают над входами в кабинеты. Иногда к ним еще подключают камеры видеонаблюдения или повторители Wi-Fi сигнала, чтобы все провода были аккуратно спрятаны под потолок и никому не мешали в коридоре.
Скорее всего так и задумывалось, занято/свободно, сейчас все по записи через госуслуги и такие табло просто потеряли свою актуальность. Про вай фай и видеокамеры, это точно не про гос учереждения, где ремонт делают раз в 10-20 лет.
да дурость чья то или- авось пригодится. были б они для дела, то под армстронгом поставили бы
Или для украшения
Причины могут быть разными вполне возможно это так-же зависит от региона. Например там где часто бывают затопления стараются всю проводку прокладывать повыше. Возможно это сделано чтоб у обычных посетителей не было доступа к сети 220, возможно были какие то прецеденты.
Затопления точно можно не рассматривать.
Может какие-то с отдельной проводкой к аварийным генераторам
подключения разных блоков для интернета как вариант
Возможно через них идут провода например к лампе и т.д
Для лампы к примеру или для удлинителей, может для гирлянды
Чтоб ты спросил