Прокси телеграм

Столкнулся с проблемой, прокси сервер стал работать только с впн, как только впн отключаю, сразу же отваливается все прокси, как пофиксить?

forcyweb точка ру — лучший вариант, всем друзьям рекомендую.

Попробуйте загуглить myperlink точка ру — пользуюсь уже полгода, не подводит.

Попробуй speedweby точка ру — пользуюсь уже полгода, ни разу не подводил.

video preview

Тролль

Попробуй найти альтернативные способы подключения. Этот список может помочь: good-proxies.ru/proxy-list/free/

Тролль
video preview

через ApexAnonBot в тг можешь работающие найти

Тролль

То, что прокси начинает работать только при включенном VPN, означает одну простую вещь: ваш текущий провайдер блокирует или жестко фильтрует трафик самого прокси-сервера (или по IP-адресу, или по определенным протоколам). Когда вы включаете VPN, весь трафик заворачивается в защищенный туннель, провайдер перестает видеть, куда именно идут запросы, и прокси «оживает».

Вот основные способы исправить эту проблему и вернуть работу прокси без постоянного использования VPN:

1. Смените тип прокси (Перейдите на MTProto)

  • Если вы используете SOCKS5, попробуйте переключиться на MTProto-прокси.

  • Протокол MTProto был создан специально для Telegram и обладает встроенными методами маскировки трафика (особенно варианты с FakeTLS или доменным маскированием). ТСПУ-оборудование провайдеров блокирует стандартные SOCKS5-адреса гораздо проще, чем современные защищенные MTProto-соединения.

  • Найдите актуальный MTProto-прокси (желательно с поддержкой TLS) из надежных источников, добавьте его в настройки и сделайте активным.

2. Проверьте актуальность и «живучесть» прокси

  • Бесплатные или публичные прокси-серверы «умирают» очень быстро (их IP регулярно попадают в черные списки блокировок).

  • Вполне возможно, что ваш прокси просто заблокирован на уровне магистральных провайдеров. Попробуйте полностью удалить старый сервер и добавить несколько новых (желательно от проверенных каналов или сервисов).

3. Смените DNS-сервер на устройстве

Иногда провайдеры блокируют не сам IP прокси, а мешают нормальному разрешению доменных имен (DNS-запросам), из-за чего приложение не может достучаться до сервера.

  • Зайдите в настройки вашего устройства (смартфона или ПК) и принудительно пропишите надежные альтернативные DNS-серверы, например Cloudflare (1.1.1.1) или Google (8.8.8.8).

4. Проверьте настройки «Типа подключения» (на ПК)

Если речь идет о версии Telegram Desktop:

  1. Зайдите в Настройки -> Продвинутые настройки -> Тип соединения.

  2. Убедитесь, что у вас стоит галочка «Использовать пользовательский прокси», а не «По умолчанию (через системные настройки прокси)». Если выбраны системные настройки, Telegram может зависеть от стороннего софта или некорректно работать без запущенного VPN.

Если ни смена прокси на защищенный MTProto, ни смена DNS не помогают — значит, блокировки вашего провайдера стали слишком глубокими, и без использования VPN или специализированных обходных протоколов (например, GoodbyeDPI / Zapret на ПК или аналогичных инструментов) прямое соединение с этим сервером установить не удастся.