gummy_1911

Realme link перестал работать

На днях защёл в это приложение и мои наушники отключены я попытался их подключить обратно,но выбор номера телефонов доступен только один а другие не загружаются +7 просто напросто нет потом пробовал через почту и пароль как я обычно это делал но мне пишет что нет подключения к сети и ошибка -1001. Кто сталкивался подскажите как вы решили эту проблему?

wrm1ks_comebackЗнаток

Тоесть с подключением к нему

wrm1ks_comebackЗнаток

Возможно проблема с интернетом

gummy_1911Ученик

Проблема весит второй день

maxim_reshetnikov1Ученик

Переустанови приложение с очисткой кэша, и отключи все впн. Если на роутере стоит впн, то лучше к другому вайфай подключись или вообще через мобильный интернет попробуй

melee_31Тролль

С такой проблемой в последнее время сталкиваются многие пользователи (особенно при выборе региона «Россия» или привязать/войти в аккаунт через сервисы HeyTap). Ошибка «-1001» и пропажа кодов стран (включая исчезновение +7) связаны с временными сбоями на серверах авторизации, проблемами синхронизации или блокировкой сетевых запросов со стороны провайдеров/активных утилит.

Вот проверенные способы решения этой проблемы:

1. Отключение VPN, блокировщиков рекламы и частных DNS (Самая частая причина)

Приложение Realme Link крайне чувствительно к сторонним сетевым подключениям и профилям.

  • Если у вас на телефоне включен VPN, прокси, сторонний антивирус с фильтрацией трафика или прописан частный DNS-сервер (например, AdGuard DNS или Cloudflare), приложение будет выдавать ошибку сети -1001 и не сможет подгрузить список стран и кодов.

  • Что делать: Полностью отключите все VPN-сервисы, зайдите в настройки телефона, проверьте и удалите активные профили VPN/DNS в разделе сетевых подключений, после чего перезагрузите смартфон.

2. Смена региона в приложении или на телефоне

Иногда сервера конкретного региона дают сбой.

  • Попробуйте временно изменить регион в самом приложении Realme Link (если доступно в настройках входа) или сменить регион в системных настройках телефона на другую страну (например, Казахстан или Беларусь), проверить, появятся ли коды, а затем вернуть обратно.

3. Очистка кэша и переустановка

Сбой синхронизации с аккаунтом можно убрать полной «чисткой» приложения:

  1. Зайдите в настройки телефона -> Приложения -> Realme Link.

  2. Нажмите «Очистить данные» и «Очистить кэш».

  3. Удалите приложение полностью.

  4. Скачайте заново (лучше использовать самую свежую версию из официального магазина или проверенных источников вроде 4PDA, если в Google Play/App Store наблюдаются региональные проблемы).

  5. Отключите мобильный интернет и попробуйте зайти через Wi-Fi (или наоборот, переключитесь с Wi-Fi на мобильный интернет, так как у некоторых провайдеров блокируются запросы к серверам экосистемы).

4. Временный сбой на серверах

Поскольку проблема массовая, она часто решается сама собой в течение нескольких часов, когда разработчики восстанавливают доступ к серверам авторизации. Если все вышеперечисленное не помогло, имеет смысл подождать некоторое время и попробовать войти позже.

gummy_1911Ученик

не, в тех поддержку писать нет смысла ответ от туда если и придёт то ни чем не поможет

dk32Просветленный

так вроде же они разваливаются. Скорее всего просто отрубили сервера.

gummy_1911Ученик

А вот оно как, а на счёт альтернативного приложения не знаете?