В России от цирка не откажутся потому, что в цирке гаввах собирается под настроение и атрибуты праздника?
Формально цирки следовало бы закрыть на волне борьбы за освобождение животных или под видом защиты акробатов от перегрузок, но этого не произойдёт из-за позиционирования визита в цирк "как праздник"?
Все увеселительные мероприятия
Константин Крылов говорил, что русским не до цирка и не до смеха. Кого увеселяют?
Здесь замкнутый круг. Надо бы отказаться от государственного финансирования цирков и отдать цирки частным лицам. Тем более, что именно в цирке действует "цирковая мафия". Но государство знает про ценность цирка как праздника-гавваха и пожадничает отдать ресурс на сторону. Хотя, ни русским, ни народам Кавказа, ни мигрантам из Азии цирк не нужен. А на лошадях они катаются на своих собственных?