Нужно понимать, когда следует проявлять инициативу, а когда отмалчиваться ?

Галич был прав ? " Промолчи- попадёшь в палачи!"

Да,отмалчиваться можно когда всё под контроллем,типо как автопилот,а когда нужна регулировка,необходимо всталять своё слово и мненние.

Это как в фильме "Афоня","именно с молчаливого согласия равнодушных людей,и твориться бардак и всякое беззаконие".То есть может благодяря даже всяким противным дядькам и тёткам,порой вопрос встает ребром и не идет по самотеку,а то бывает среди людей ерунда или бардак происходит,и все молчат,типо так и надо,и типо это нормально.

Мне вот например ночные гонщики порой спать не дают,и что..,терпеть до бесконечности..? они у меня дождуться,точно прибью кого-нибудь,или наврежу,а кто будет виноват..? хоть я,хоть не я,но резонанс по любому будет.

Слышaл, кaк ты pыгаeшь? Даже cтeны плaчут.