Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Шедевры исскуства смогут быть превзойдены в будущем?

Олеся Быстрова Гений (53768), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30329) 15 лет назад
Шедевры - они вне времени. На то они и шедевры. Они создаются не так часто, зато - навсегда. Разве можно, к примеру, подлинный шедевр, скажем, Да Винчи или Рублева, отнести только к их времени? С таким же успехом они могли быть созданы и намного раньше, да и намного позже и от этого не перестали бы быть шедеврами и восхищать людей своей идеальностью.
Шедевры сотворяет личность, для которой Время это всего-навсего условность, она (личность) отчетливо видит и то, что было до нее, и то, что будет после.
Так что, пока на Земле рождаются дети, кто-то из них обязательно рождается талантливым или гениальным. И кто-то из них - талантливых и гениальных, сможет реализовать свой талант или гений. И вот уже кто-то из них вполне может создать шедевр. Почему нет?
Только случается подобное редко, и, что вполне естественно, современниками не оценивается в должной мере.
Быть может и в наше время создан шедевр, который мы воспринимаем как должное и обыденное, а наши потомки, стряхнув постороннюю шелуху псевдоискусства, примут это творение в лоно Шедевров...
Сам почти запутался в витиеватом ответе :-)
Остальные ответы
Марина *** Профи (946) 15 лет назад
а почему нет.. . сейчас появляется много нового, неизученно ранее.. . так что, думаю, что может)))
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78563) 15 лет назад
Лесечка.Шедевры превзойти невозможно.Если будет что-то то оно либо будет похожее(из тойже тематике), либо совершенно новое.
В искусстве я думаю будет ещё много хорошего)))))))
Natka_Tusya Мыслитель (5292) 15 лет назад
а почему бы и нет?? ? Кто сказал что шедевры называющиеся так последние несколько веков, остануться шедеврами в последующих? =)))
Павел Трусов Мастер (1285) 15 лет назад
БУДУЩЕГО - НЕТ! Futurum et nonsence.
Похожие вопросы