Асимметрия челюсти

У меня маленькая асимметрия челюсти как её убрать какие упражнения делать?

user_314357190Ученик

Небольшую асимметрию челюсти часто можно скорректировать с помощью регулярных упражнений, направленных на расслабление зажатых мышц и укрепление слабых. Начните с мягких круговых движений нижней челюстью вправо и влево по 10 раз в каждую сторону, следя за плавностью траектории. Также отлично помогает упражнение, при котором вы аккуратно смещаете челюсть в сторону, противоположную асимметрии, фиксируете положение на 5 секунд и повторяете до 15 раз. При этом важно равномерно пережевывать пищу на обеих сторонах и следить за осанкой, так как перекосы в теле напрямую влияют на тонус мышц лица. Для достижения стойкого результата выполняйте этот комплекс ежедневно, но при возникновении щелчков или боли обязательно обратитесь к гнатологу или ортодонту.

nasi_wpУченик

Ну епт ассиметрия челюсти это патологическое строение нижней челюсти и это упражнениями не исправить, только пластика

entry_555Ученик

Если она не сильная и её не видно исправить упражнениями её можно а если уже очень видная асимметрия только тогда операции