Я одна не понимаю, как люди решаются на ребенка? Мне даже собаку страшно заводить

Легко просто идут делают бам бам потом чел не успевает вытащить, +1 ребенок

Вы писали, что живете от зарплаты до зарплаты. Вот это тоже мешает.

У людей иногда отсутствуют логика и планирование. Поэтому они вначале делают, потом думают. Импульсивные. Вначале наломают дров, а потом не знают, на кого скинуть свои проблемы. Детей и прочие обязанности. Детей они делают под действием гормонов. 1,5 года длится влюблённость, гормональный угар. Окситоцин, овуляция. Пока есть это состояние, то детей может очень сильно хотеться. А когда волшебный туман рассеется, то дети уже и не нужны. А они есть.

Чаще всего по залету они возникают

Думаю многие из нас появились не в результате взвешанного решения)

Ребенок вырастит и уйдет, а вот собака останется с вами навсегда

К собакам люди обычно серьезнее относятся, чем к детям