Как раздать Интернет через кабель телефона на ПК вместе с впн
Мне нужно подключить через мобильный Интернет по кабелю вместе с впн, я включаю впн на телефоне а работает как обычный мобильный
Рекомендую speedweby точка ру — сам пользуюсь, быстрый и стабильный сервис.
forcyweb точка ру — лучший вариант, всем друзьям рекомендую.
На телефоне никак. Чтобы это заработало нужны рут права и специальное ПО например V P N Hotspot.
Когда вы включаете VPN на телефоне и запускаете режим USB-модема, операционная система смартфона по умолчанию раздает интернет в обход VPN-туннеля. Это стандартное поведение Android и iOS из соображений безопасности.
Чтобы весь трафик с компьютера шел через мобильный VPN по кабелю, вам понадобятся сторонние инструменты. Выберите один из способов ниже.
## Способ 1. Использование специального приложения (Для Android — самый простой)
Этот метод перенаправляет трафик с USB-модема внутрь локального VPN-туннеля смартфона без сложных настроек.
1. Установите на телефон бесплатное приложение Every Proxy или Proxy Server из Google Play.
2. Включите ваш основной VPN на телефоне.
3. Подключите телефон к ПК по кабелю и активируйте «USB-модем» в настройках сети.
4. Откройте приложение Every Proxy, переключите тумблер HTTP/HTTPS в положение «Включено» (On).
5. Приложение покажет вам IP-адрес (например, 192.168.42.129) и порт (например, 8080).
6. На компьютере: Откройте Параметры ➔ Сеть и Интернет ➔ Прокси-сервер.
7. Включите «Использовать прокси-сервер вручную», введите IP-адрес и порт из приложения Every Proxy, затем нажмите Сохранить.
## Способ 2. Раздача через VPN-приложения с функцией Tethering
Некоторые популярные VPN-клиенты имеют встроенную функцию совместного использования сети.
* Если вы используете v2rayNG или NekoBox (протоколы Vless/Trojan): зайдите в настройки приложения, найдите пункт «Разрешить подключения из локальной сети» (Allow LAN) и включите его. На ПК также потребуется прописать прокси, как в Способе 1.
* Для обычных VPN-сервисов можно использовать утилиту VPN Share (Tethering) (требуются Root-права на телефоне). Она автоматически перенаправляет трафик USB-модема в VPN без настройки прокси на ПК.
## Способ 3. Перенос VPN на сам компьютер (Рекомендуемый)
Если задача просто получить рабочий VPN на ПК при мобильном интернете, гораздо надежнее запускать его напрямую через Windows/Linux.
1. Включите обычный USB-модем на телефоне (без VPN).
2. Установите тот же VPN-клиент (например, Amnezia VPN, NekoBox for Windows или Outline) непосредственно на сам компьютер.
3. Запустите его на ПК — это снизит пинг, нагрузку на батарею телефона и избавит от проблем со стабильностью прокси.
Какой из способов вам удобнее использовать, или возникли сложности с
настройкой прокси на ПК?
никак